Información del procedimiento
Información

Información

Información general
525,000 Pesos Dominicanos
 
CONANI-DAF-CM-2026-0016 
ADQUISICIÓN DE TSHIRTS PROMOCIONALES PROYECTO EXPANSIÓN CRIANZA POSITIVA. EXCLUSIVO PARA MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TSHIRTS PROMOCIONALES PROYECTO EXPANSIÓN CRIANZA POSITIVA. EXCLUSIVO PARA MIPYMES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/04/2026 18:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
483,210.00 DOP
483,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01483,210.00  DOP
483,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
124  ADQUISICIÓN DE TSHIRTS PROMOCIONALES PROYECTO EXPANSIÓN CRIANZA POSITIVA. EXCLUSIVO PARA MIPYMES.483,210.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782828916085RHRqm1483,210.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 16:22:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/04/2026 17:24:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/04/2026 16:18:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
08/04/2026 19:36:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
09/04/2026 10:24:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/04/2026 11:07:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
09/04/2026 11:31:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
09/04/2026 11:56:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
09/04/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
09/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
09/04/2026 17:31:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
09/04/2026 18:16:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
09/04/2026 18:32:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
09/04/2026 19:19:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
09/04/2026 22:31:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
10/04/2026 00:14:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
10/04/2026 06:26:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
10/04/2026 08:37:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
10/04/2026 08:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19No
10/04/2026 08:47:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA 001 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docxOtroDescargar
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC.F.056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198415926/06/2026 16:36483,210 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 16:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tharimza Business Group, SRL483,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de promocionales t-shits para programa implementación del proyecto expansiónn de Crianza Positiva -
    
Subtotal
525,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01CAMISETAS BLANCA C/LOGO CRIANZA POSITIVA SIZE S 300UD25075,000.00
    
 
2
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01CAMISETAS BLANCA C/LOGO CRIANZA POSITIVA SIZE M1,000UD250250,000.00
    
 
3
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01CAMISETAS BLANCA C/LOGO CRIANZA POSITIVA SIZE L800UD250200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2026 16:52 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle