Información del procedimiento
Información

Información

Información general
161,000 Pesos Dominicanos
 
DEFENSA PUBLICA-DAF-CD-2026-0012 
Alquiler de salón de eventos y servicios de catering , para la realización de las reuniones de la Asociación Internacional de Defensorías Públicas (AIDEF) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Alquiler de salón de eventos y servicios de catering , para la realización de las reuniones de la Asociación Internacional de Defensorías Públicas (AIDEF) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/04/2026 11:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
161,000.00 DOP
160,728.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01161,000.00  DOP
160,728.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775483641019mIbmk7160,728.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/04/2026 09:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio CD_2026_0012.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras CD-2026-0012.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR-CD-2026-0012.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193800507/04/2026 09:29160,728 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/04/2026 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hoteles Nacionales, SA160,728 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EVENTOS GENERALES-
    
Subtotal
161,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Alquiler de salón de eventos y servicios de catering para 40 personas.1UD161,000161,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/04/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2026 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle