Información del procedimiento
Información

Información

Información general
128,620 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0020 
Servicios legales para varios procesos de comparación de precio.(compra para la adquisición de tickets de combustibles, suministro de alimentos, contrato confidencialidad firmado por d señor Jaime Ari 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios legales para varios procesos de comparación de precio.(compra para la adquisición de tickets de combustibles, suministro de alimentos, contrato confidencialidad firmado por d señor Jaime Aristy Escuder,) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/04/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
128,620.00 DOP
128,620.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02128,620.00  DOP
128,620.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS LEGALES PARA VARIOS PROCESOS DE COMPARACION DE PRECIOS128,620.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775565017305TCFmr1128,620.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/04/2026 14:26:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud_014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica_012.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion de ficha tecnica_003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193751806/04/2026 14:28128,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/04/2026 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilfrido Suero Diaz128,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios jurídicos 1.2-
    
Subtotal
128,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121601 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios legales para varios procesos de comparación de precio.(compra para la adquisición de tickets de combustibles, suministro de alimentos, contrato confidencialidad firmado por d señor Jaime Aristy Escuder,)1UD128,620128,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/04/2026 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
06/04/2026 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle