Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FOMISAR-DAF-CD-2026-0010
Título:
BRINDIS EN JUNTA DIRECTORES FOMISAR C1 (Abril 2026)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
BRINDIS EN JUNTA DIRECTORES FOMISAR C1 (Abril 2026) :Se requiere la contratación de Un (01) Servicio de Catering, para 25 personas, para servirse en la Junta de Directores de FOMISAR de abril 2026.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/04/2026 15:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2026 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/04/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
43000
Valor total del presupuesto
21,240.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
21,240.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
21,240.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
FOMISAR-DAF-CD-2026-0010
21,240.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
FOMISAR-DAF-CD-2026-0010
1
21,240.00
DOP
Aprobado
SOLIC. y CERTIFIC. CUOTA COMPROMISO FOMISAR-DAF-CD-2026-0010.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/04/2026 11:35:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
06/04/2026 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/04/2026 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2026-0010.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
2- ESPECIFICACIONES TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3- ACTA APROBAC. ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0010.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
4- SOLICITUD DE CONTRATACION FOMISAR-DAF-CD-2026-0010.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
5- SOLIC. y CERTIFIC. APROPIAC. PRESUPUESTARIA FOMISAR-DAF-CD-2026-0010.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1938409
07/04/2026 11:39
21,240 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/04/2026 11:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cotoy Bar And Lounge, EIRL
21,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CELEBRAC. JTA. DIRECTORES (C1)
-
Subtotal
24,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
1
UD
24,500
24,500.00
Mis observaciones:
Servicio de Catering (para 25 personas) Incluye: 1- Picadera (4 variedades, según Fotos anexas). 2- Jugo de Fruta Natural, 3- Postre. 4- Frutos Secos (empacados Individualmente). 5- Uvas Verdes y Negras. 6- Galletas de Leche. MONTAJE: 1- Un mantel Rectangular (mesa para Bufet) 2- Un Tope (para mesa de Bufett. 3- Cristalería (para 25 personas) (para Picaderas, Jugos y Postre).
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1938409
Informe final de la selección DO1.AWD.1938409
07/04/2026 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.765951
La lista de oferentes del proceso FOMISAR-DAF-CD-2026-0010 publicada por Consejo Provincial para la administración de los Fondos Mineros Sánchez Ramirez
07/04/2026 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle