Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
DASAC-DAF-CM-2026-0044 
ADQUISICION DE PAPA PARA SER UTILIZADO EN LA COCCION DE LAS RACIONES DIARIA PARA LOS COMENSALES Y LOS PRIVADOS DE LIBERTAD DIRIGIDO A MIPYMES MUJER  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPA PARA SER UTILIZADO EN LA COCCION DE LAS RACIONES DIARIA PARA LOS COMENSALES Y LOS PRIVADOS DE LIBERTAD DIRIGIDO A MIPYMES MUJER DASAC-DAF-CM-2026-0044 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LOS MINAS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/04/2026 15:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,242,000.00 DOP
1,242,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.011,242,000.00  DOP
1,242,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago1,242,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776192642031wt7RD11,242,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/04/2026 13:21:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/04/2026 16:34:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/04/2026 20:42:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/04/2026 13:43:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
07/04/2026 14:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente (2).docxOtroDescargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docxOtroDescargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
ACT APROB 0044_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO 0044_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQ 0044_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIC COMP 0044_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194162614/04/2026 13:261,242,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/04/2026 13:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&CRD, SRL1,242,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01PAPA60,000LB301,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/04/2026 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle