Información del procedimiento
Información

Información

Información general
88,058.81 Pesos Dominicanos
 
INESDYC-DAF-CD-2026-0024 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA USO DEL INESDYC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA USO DEL INESDYC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Indenpendencia No. 752 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 16:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
88,055.83 DOP
88,055.83 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.3.018,831.12  DOP
8,831.12  DOP
Ver
2.3.9.8.0153,792.39  DOP
53,792.39  DOP
Ver
2.3.2.3.0122,718.32  DOP
22,718.32  DOP
Ver
2.3.9.2.012,714.00  DOP
2,714.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA USO DEL INESDYC88,055.83  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775070447343U9VeZ188,055.83  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/04/2026 14:38:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Base de la contratación Equipos informáticos.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras Equipos informáticos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193651501/04/2026 14:4088,055.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/04/2026 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tekhnetos, EIRL88,055.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,058.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01camara USB4UD2,2078,828.00
    
 
2
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse inalámbrico5UD5432,715.00
    
 
3
53121705 - Estuches para (...)
2.3.2.3.01Mochilas para laptop4UD1,8887,552.00
    
 
4
53121705 - Estuches para (...)
2.3.2.3.01Bultos para laptop4UD1,6996,796.00
    
 
5
53121705 - Estuches para (...)
2.3.2.3.01Bultos tipo sobre con teclao1UD4,763.444,763.44
    
 
6
53121705 - Estuches para (...)
2.3.2.3.01Bultos tipo sobre con teclao1UD3,611.983,611.98
    
 
7
26111521 - Cabeza del imp(...)
2.3.9.8.01Cabezal de pimpresora Zebra1UD53,792.3953,792.39
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/04/2026 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
01/04/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle