Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
DASAC-DAF-CM-2026-0006 
ADQUISICION DE AUYAMA PARA SER UTILIZADO EN LAS RACIONES DIARIAS A LOS COMESALES Y EN EL SUMINISTRO DE RACIONES DIARIAS A LOS PRIVADOS DE LIBERTAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AUYAMA PARA SER UTILIZADO EN LAS RACIONES DIARIAS A LOS COMESALES Y EN EL SUMINISTRO DE RACIONES DIARIAS A LOS PRIVADOS DE LIBERTAD 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LOS MINAS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 15:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,539,000.00 DOP
1,539,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.011,539,000.00  DOP
1,539,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE AUYAMA PARA SER UTILIZADO EN LAS RACIONES DIARIAS A LOS COMESALES Y EN EL SUMINISTRO DE RACIONES DIARIAS A LOS PRIVADOS DE LIBERTAD1,539,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776109342966x3R5m11,539,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 14:32:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/04/2026 16:41:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/04/2026 09:31:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/04/2026 12:55:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/04/2026 14:05:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/04/2026 14:39:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
09/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
09/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE AUYAMA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE AUYAMA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO AUYAMA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE AUYAMA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194122513/04/2026 15:271,539,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Neoagro, SRL1,539,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101540 - Verduras estab(...)
2.3.1.1.01LIBRAS DE AUYAMA FRESCA90,000LB201,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle