Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
SDS-DAF-CM-2026-0006 
Contratación de taller para los servicios de mantenimiento preventivos y correctivos de vehículos de la SIS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de taller para los servicios de mantenimiento preventivos y correctivos de vehículos de la SIS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MÉXICO NO.54, LA ESPERILLA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 14:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,800,000.00 DOP
1,800,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,800,000.00  DOP
1,800,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de taller para los servicios de mantenimiento preventivos y correctivos de vehículos de la SIS1,800,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776871676246YmHIt11,800,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 09:53:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/04/2026 15:50:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/04/2026 21:41:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
08/04/2026 12:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
08/04/2026 12:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SDS-DAF-CM-2026-0006 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SDS-DAF-CM-2026-0006 ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SDS-DAF-CM-2026-0006 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SDS-DAF-CM-2026-0006 PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA F34.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE INFORMACIÓN SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docxOtroDescargar
FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA F33.docxOtroDescargar
DECLARACION_JURADA_COLUSION.docOtroDescargar
Tabla de Servicios.xlsxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194442517/04/2026 13:441,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicio Sistema Motriz AMG, EIRL1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIO TALLER DE MECÁNICA PARA REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06CONTRATACIÓN DE SERVICIO TALLER DE MECÁNICA1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 09:53 (UTC -4 horas)
Detalle