Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,174.15 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2026-0023 
Servicio mantenimiento preventivo y reparación a vehículos Mitsubishi fuso de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio mantenimiento preventivo y reparación a vehículos Mitsubishi fuso de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 11:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,174.15 DOP
120,174.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06120,174.15  DOP
120,174.15  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Servicio mantenimiento preventivo y reparación a vehículos Mitsubishi fuso de la institución120,174.15  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17755000763234TLsk1120,174.15  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/04/2026 11:37:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica de Mant. vehiculo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra mantenimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
certificado de apropiacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193731106/04/2026 11:43120,174.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/04/2026 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Centro Duarte Herrera, SRL120,174.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de servicios de mantenimiento de vehiculos 1.3-
    
Subtotal
120,174.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y reparación a vehículo Mitsubishi fuso , color: blanco, año 2019, placa: EL08393 y chasis FE83CEA603041UD120,174.15120,174.15
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/04/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/04/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle