Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNCCMDL-CCC-CP-2026-0003
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
31/03/2026 16:01:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/04/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
10/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
10/04/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/04/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
15/04/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/04/2026 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
30/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
01/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,168,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
3,168,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
3,168,000.00
DOP
3,168,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
528,000.00
DOP
Mayo
2026
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
528,000.00
DOP
Junio
2026
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
528,000.00
DOP
Julio
2026
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
528,000.00
DOP
Agosto
2026
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
528,000.00
DOP
Septiembre
2026
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS MEDIANTE PLATAFORMA WEB MULTIPROVEEDORES PARA EMPLEADOS DEL CNCCMC
528,000.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1776964767278jRMH9
1
3,168,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/04/2026 11:05:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/04/2026 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA PLATAFORMA WEB PARA SERVICIOS DE ALMUERZO 2026.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA INICIO DE PROCEDIMIENTO PLATAFORMA WEB PARA SERVICIOS ALMUERZO 2026.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
NOTIFICACIÓN DE EQUIPO DE PERITAJE PLATAFORMA WEB PARA ALMUERZO 2026.PDF
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (5).docx
Otro
Descargar
modelo de contrato 023.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS PARA LA CONTRATACIÓN DE (004).pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
V.2 TDR ALMUERZOS 2026 (002).pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DICTAMEN JURICO ALMUERZO PLATAFORMA WEB 2026.PDF
Documentación legal que lo faculte a operar
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA INICIO DE PROCEDIMIENTO PLATAFORMA WEB PARA SERVICIOS ALMUERZO 2026.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1944538
17/04/2026 13:32
3,168,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/04/2026 13:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Siurana, SRL
3,168,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Documentos a presentar
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Almuerzo institucional
-
Subtotal
3,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Servicio de almuerzo institucional
1
UD
3,600,000
3,600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1944538
Informe final de la selección DO1.AWD.1944538
17/04/2026 13:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.769650
La lista de oferentes del proceso CNCCMDL-CCC-CP-2026-0003 publicada por Consejo Nacional Cambio Climatico y Mecanismo Desarrollo Limpio
16/04/2026 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766335
RE: OBSERVACION
08/04/2026 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765707
OBSERVACION
06/04/2026 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle