Información del procedimiento
Información

Información

Información general
59,895 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0175 
INSUMOS DE HABICHUELAS CON DULCE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSUMOS DE HABICHUELAS CON DULCE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 14:48:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
62,451.00 DOP
62,451.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0162,451.00  DOP
62,451.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia62,451.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778773742662sbkYQ162,451.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/04/2026 10:03:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0175.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193631501/04/2026 10:0462,451 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/04/2026 10:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rossy Yomeidy Ramírez De Dios62,451 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
59,895.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01PASA SIN SEMILLAS 250GRMS8UD2752,200.00
    
2
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EVAPORADA48UD1406,720.00
    
3
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DE COCO 13.5 ONZ48UD23011,040.00
    
4
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE LIQUIDA ENTERA 1LT 12/117UD1,97533,575.00
    
5
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETAS DE LECHE PAQ GRANDE10CAJ96960.00
    
6
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01HABICHUELA ROJA40Q1355,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/04/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle
01/04/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle