Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
221,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2026-0022
Título:
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTOS PARA PRIMERA INFANCIA CEDI MUJER SANTO DOMINGO DEL GABINETE DE POLITICA SOCIAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTOS PARA PRIMERA INFANCIA CEDI MUJER SANTO DOMINGO DEL GABINETE DE POLITICA SOCIAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/03/2026 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/04/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/04/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/04/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
221,730.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
221,730.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.02
99,999.10
DOP
99,999.10
DOP
Ver
2.3.2.2.01
38,774.80
DOP
38,774.80
DOP
Ver
2.3.9.9.05
2,999.80
DOP
2,999.80
DOP
Ver
2.3.9.3.01
79,956.80
DOP
79,956.80
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
credito
221,730.50
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779303371036AIp0s
1
221,730.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/05/2026 09:36:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CODIGO DE CONDUCTA GCPS (4).pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docx
Otro
Descargar
SOLICITUD 0022_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTO Y FICHA 0022_0001.pdf
Otro
Descargar
ACTO 0022_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Pliego de condiciones 0022.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
REQUERIMIENTO Y FICHA 0022_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1963306
19/05/2026 09:39
221,730.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/05/2026 09:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
EV Color Group, SRL
221,730.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GCPS-CEDIMujer-SDN-ATU-T1-002
-
Subtotal
221,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
Materiales didácticos de materiales
1
UD
100,000
100,000.00
2
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Sábanas
40
UD
720
28,800.00
3
49121508 - Mosquiteros
2.3.2.2.01
Mosquiteros
20
UD
500
10,000.00
4
52152105 - Biberones o ac
(...)
52152105 - Biberones o accesorios
2.3.9.9.05
Biberones o accesorios
60
UD
50
3,000.00
5
42142106 - Cobijas o cort
(...)
42142106 - Cobijas o cortinas de calentamiento o enfriamiento terapéutico
2.3.9.3.01
Cobijas o cortinas de calentamiento o enfriamiento terapéutico
40
UD
2,000
80,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1963306
Informe final de la selección DO1.AWD.1963306
19/05/2026 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.782834
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0022 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
19/05/2026 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle