Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,880 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0024 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 10:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
6,938.40 DOP
6,938.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.023,988.40  DOP
3,988.40  DOP
Ver
2.3.9.8.012,400.00  DOP
2,400.00  DOP
Ver
2.3.6.3.06550.00  DOP
550.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO 6,938.40  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774972163569jbhdz16,938.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2026 11:23:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION FERRETEROS 3318.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
ESPECIFICACION FERRETEROS 3317.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD FERRETEROS 3316.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION FERRETEROS 3318.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193531131/03/2026 11:386,938.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/03/2026 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Super Jimmy, SRL 6,938.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERAS DE AGUA 2UD1,6903,380.00
    
 
2
30181513 - Tapas de inodo(...)
2.3.9.8.01TAPAS DE INODORO DURING BONE 2UD1,016.952,033.90
    
 
3
31162304 - Regletas de mo(...)
2.3.6.3.06REGLETAS PLASTICAS TW2UD233.05466.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/03/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle