Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,000 Pesos Dominicanos
 
ODAC-DAF-CD-2026-0019 
Servicio de cena para los evaluadores Par de la Interamerican Accreditation Cooperation, A.C. (IAAC) representados por los países: Cuba, Jamaica, Paraguay, Costa Rica y este ODAC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de cena para los evaluadores Par de la Interamerican Accreditation Cooperation, A.C. (IAAC) representados por los países: Cuba, Jamaica, Paraguay, Costa Rica y este Organismo Dominicano de Acreditación (ODAC).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave Núñez de Cáceres No. 11, Edif EQUINOX, nivel 2, Bella Vista, Santo Domingo, D.N. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2026 08:28:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
26,528.00 DOP
26,528.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0126,528.00  DOP
26,528.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único26,528.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17749677777838aF6s126,528.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2026 08:42:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
31/03/2026 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización cena evaluadores par IAAC._0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica cena IACC_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud servicio de cena IAAC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193500431/03/2026 10:3326,528 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/03/2026 10:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Restaurant Boga Boga, SRL26,528 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.2.9.2.01Servicio de cena para los evaluadores Par de la Interamerican Accreditation Cooperation, A.C. (IAAC).1UD27,00027,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/03/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2026 08:42 (UTC -4 horas)
Detalle