Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
883,965,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DASAC-MAE-PEUR-2026-0001
Título:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA SER UTILIZADOS EN LA ELABORACIÓN DE LAS RACIONES CRUDAS A SER DONADAS A LOS SECTORES MAS VULNERABLES, PARA LA COCCIÓN DE LAS RACIONES ENTREGADAS A LOS COMENSALES Y EN EL SU
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA SER UTILIZADOS EN LA ELABORACIÓN DE LAS RACIONES CRUDAS A SER DONADAS A LOS SECTORES MAS VULNERABLES, PARA LA COCCIÓN DE LAS RACIONES ENTREGADAS A LOS COMENSALES Y EN EL SUMINISTRO DE RACIONES DIARIAS A LOS PRIVADOS DE LIBERTAD. MAE-PEUR-2026-0001.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. España #2, Villa Duarte, Santo Domingo Este, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2026 13:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
31/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/04/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/04/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
14/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
16/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
20/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
60,519,271.32
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
60,519,271.32
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
60,519,271.32
DOP
60,000,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
60,519,271.32
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1778252354649yznKs
1
60,519,271.32
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/04/2026 19:07:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/04/2026 16:22:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
06/04/2026 16:27:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
06/04/2026 17:51:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/04/2026 18:02:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/04/2026 19:34:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
06/04/2026 20:36:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
06/04/2026 22:27:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
06/04/2026 23:51:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
07/04/2026 07:07:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
07/04/2026 07:34:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
07/04/2026 09:08:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
07/04/2026 09:58:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
07/04/2026 10:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
07/04/2026 10:28:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
07/04/2026 10:35:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
07/04/2026 10:36:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
07/04/2026 10:36:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
07/04/2026 10:57:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
07/04/2026 11:20:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
07/04/2026 11:25:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
07/04/2026 11:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
07/04/2026 11:34:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
07/04/2026 11:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
07/04/2026 11:39:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
07/04/2026 11:48:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
22/04/2026 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
22/04/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
22/04/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
22/04/2026 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
22/04/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
22/04/2026 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
22/04/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
22/04/2026 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
22/04/2026 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
22/04/2026 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
22/04/2026 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
22/04/2026 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
22/04/2026 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
22/04/2026 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
22/04/2026 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
22/04/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
22/04/2026 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
22/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
22/04/2026 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
22/04/2026 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
22/04/2026 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
22/04/2026 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
No
22/04/2026 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
No
22/04/2026 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
No
22/04/2026 18:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
No
22/04/2026 18:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
22/04/2026 18:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
No
22/04/2026 18:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
No
22/04/2026 18:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO MAE-PEUR-2026-0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
RESOLUCION DE URGENCIA MAE-PEUR-2026-0001.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC C 023 Modelo de Contrato de Suministro de Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica 033.docx
Otro
Descargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
DASAC-MAE-PEUR-2026-0001- ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - REV-00.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
PLIEGO DASAC-MAE-PEUR-2026-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DASAC-MAE-PEUR-2026-0001 - CODIGOS - REV-00.pdf
Otro
Descargar
DASAC-MAE-PEUR-2026-0001- LISTADO DE BIENES - REV-00.pdf
Otro
Descargar
DASAC-MAE-PEUR-2026-0001- PRESUPUESTO - REV-00.pdf
Otro
Descargar
INFORME PERICIAL PEUR-2026-0001.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
AVISO DE ENMIENDA MAE-PEUR-2026-0001 CON ANEXOS .pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1947163
08/05/2026 10:23
822,046,946.92 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2026 10:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agroindustria M&A Group, SRL
2,006,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agropecuaria Jochy Polanco, SRL
13,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Antelo Dominicana, SRL
15,660,800 Pesos Dominicanos
Ariel Parra Mejía
18,120,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Binax Dominicana, SRL
1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
12,771,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Celna Enterprises, SRL
60,519,271.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estrella Roja, SRL
17,500,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
60,350,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría José Galan, SRL
36,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
26,472,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Superalba, SRL
19,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Zomo, SRL
13,275,918.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
INACO - Importadora Nacional Comestibles, SRL
23,888,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Merengue, S.R.L
60,684,415.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
15,537,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Irazu Central, SRL
2,799,998.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LHX Multiservicios, SRL
47,584,999.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
M&CRD, SRL
45,244,488 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Marenas, SRL
81,717,689.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maxar Intercaribe, SRL
2,685,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Multiservicios OCNAB, SRL
2,645,489.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Granos De Santo Domingo CK,1000, SRL
52,722,708.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soran, SRL
20,736,458.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Southwest Corporation Dominicana, SRL
56,825,230.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Mesara, SRL
21,600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vor Exportation Business, SRL
6,996,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
W. Mercedes Company SRL
67,815,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Wellington Ronardo Piña Gonzalez
14,688,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
883,965,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE SOYA (BOTELLA 16 ONZAS)CAJA 24/1
22,000
CAJ
2,000
44,000,000.00
2
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
AJO EN PASTA CAJAS 4/1 GALÓN
3,000
CAJ
1,500
4,500,000.00
3
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
ARENQUE CAJAS 18 LIBRAS
3,000
CAJ
2,700
8,100,000.00
4
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (SACOS) DE 125 LIBRAS
40,000
UD
3,800
152,000,000.00
5
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (PAQUETE 5 LB) FARDO 12/1
42,000
PAQ
1,920
80,640,000.00
6
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
AVENA EN HOJUELAS (FUNDAS 300 GRAMOS) FARDO 40/1
12,500
PAQ
900
11,250,000.00
7
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA SACOS 125 LIBRAS
4,000
UD
3,500
14,000,000.00
8
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA (FUNDA 2 LIBRAS) FARDO 20/1
50,000
PAQ
1,400
70,000,000.00
9
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
BACALAO CAJAS 55/1
2,000
CAJ
8,500
17,000,000.00
10
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFÉ (PAQUETE 200 GRAMOS) FARDO 20/1
21,000
PAQ
3,400
71,400,000.00
11
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.1.01
CALDO DE POLLO (TARROS 800 GRAMOS) CAJAS 4/1
2,000
CAJ
1,500
3,000,000.00
13
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO CONGELADA (CHULETA DE CERDO ENTERA, SIN PICAR, SIN AHUMAR) LIBRAS
250,000
LB
110
27,500,000.00
14
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO CONGELADA (PIERNA DE CERDO ENTERA, TRASERA, SIN PICAR)
250,000
LB
115
28,750,000.00
15
50111511 - Carne de ave o
(...)
50111511 - Carne de ave o carne congelada
2.3.1.1.01
CARNE DE POLLO CONGELADO (ENTERO SIN EQUIPAJE)
500,000
LB
70
35,000,000.00
16
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN BARRAS (10 TABLETAS 25 GRAMOS) CAJA 72/1
7,000
CAJ
5,400
37,800,000.00
18
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
COCOA PAQUETES 25 LIBRAS
2,000
PAQ
2,000
4,000,000.00
19
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
CODITOS PAQUETES 10 LIBRAS
5,000
PAQ
300
1,500,000.00
20
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
CODITOS PEQUEÑOS (PAQUETE 350 GRAMOS) FARDO 24/1
21,000
PAQ
875
18,375,000.00
21
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
ESPAGUETIS PAQUETES 10 LIBRAS
5,000
PAQ
300
1,500,000.00
23
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES (LATA 15 ONZAS) CAJA 24/1
21,000
CAJ
1,400
29,400,000.00
24
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES (LATA 7 LIBRAS) CAJAS 4/1
2,000
CAJ
1,400
2,800,000.00
26
50221102 - Grano de harin
(...)
50221102 - Grano de harina
2.3.1.1.01
HARINA DE MAIZ (PAQUETE 14 ONZAS) FARDO 50/1
10,000
PAQ
900
9,000,000.00
27
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE DE COCO (LATA 10.5 OZ) LATA (10.5 ONZAS)
500,000
UD
95
47,500,000.00
28
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS) FARDO 48/1
11,000
PAQ
2,400
26,400,000.00
29
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (PAQUETE 2,200 GRAMOS) CAJAS 6/1
2,000
PAQ
3,800
7,600,000.00
30
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHE EVAPORADA (LATA 310 GR) LATA (310 GRAMOS)
500,000
UD
70
35,000,000.00
32
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE (LATA 7 LIBRAS) CAJAS 6/1
2,000
CAJ
2,400
4,800,000.00
33
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE (LATA 8 ONZAS) CAJA 48/1
11,000
CAJ
2,400
26,400,000.00
34
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MARINA MOLIDA (FUNDA 1 LIBRA) FARDO 25/1
20,000
PAQ
250
5,000,000.00
35
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MOLIDA SACOS 100 LIBRAS
1,000
UD
800
800,000.00
36
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE (LATA 15 ONZAS) CAJAS 24/1
31,000
CAJ
1,500
46,500,000.00
37
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
SAZON LIQUIDO (GALÓN) CAJAS 4/1
5,000
CAJ
600
3,000,000.00
38
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE (BOTELLA 16 ONZAS) CAJA 24/1
21,000
CAJ
450
9,450,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1947163
Informe final de la selección DO1.AWD.1947163
08/05/2026 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772950
MODIFICACION DE INFORME DE EVALUACION ECONOMICA/ACTA QUE MODIFICA ADJUDICACION
23/04/2026 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.772507
La lista de oferentes del proceso DASAC-MAE-PEUR-2026-0001 publicada por Dirección de Asistencia Social y Alimentación Comunitaria
22/04/2026 19:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771750
Acta de adjudicación, Informe de Evaluacion Economica, Acta de Apertura sobre B
21/04/2026 16:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770884
RE: LISTADO DE OFERENTES QUE NO PRESENTARON DECLARACION JURADA (OFERTA LIBRE DE COLUSION)
20/04/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770410
LISTADO DE OFERENTES QUE NO PRESENTARON DECLARACION JURADA (OFERTA LIBRE DE COLUSION)
17/04/2026 14:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770095
INFORME QUE MODIFICA Y ACTA DE RECTIFICACIÓN
17/04/2026 09:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.769183
formal recurso de impugnación
15/04/2026 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768793
RE: RE: NOTIFICACION DE HABILITADOS PEUR-2026-0001
15/04/2026 08:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768792
RE: OBSERVACION
15/04/2026 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768789
DOCUMENTOS DE HABILITADOS/INFORMES
15/04/2026 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768780
OBSERVACION
15/04/2026 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768756
RE: NOTIFICACION DE HABILITADOS PEUR-2026-0001
14/04/2026 22:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768748
NOTIFICACION DE HABILITADOS PEUR-2026-0001
14/04/2026 20:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768305
CIRCULAR #2 CIRCULAR DE APLAZAMIENTO DE APERTURA DE OFERTAS ECONOMICAS
13/04/2026 16:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768046
RE: RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES PEUR 2026 0001
13/04/2026 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767719
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES PEUR 2026 0001
10/04/2026 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767604
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES PEUR 2026 0001
10/04/2026 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767359
NOTIFICACION DE SUBSANACIONES PEUR 2026 0001
10/04/2026 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764778
RESOLUCION URGENACIA
31/03/2026 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764777
ENMIENDA/ADENDA
31/03/2026 16:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764735
CIRCULAR DE RESPUESTAS
31/03/2026 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764715
PRESUPUESTO REV-01
31/03/2026 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764712
LISTADO DE BIENES
31/03/2026 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764711
PRESUPUESTO
31/03/2026 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764708
ESPECIFICACIONES TECNICAS
31/03/2026 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764703
ENMIENDA/ADENDA
31/03/2026 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2071921
Publicación modificación
31/03/2026 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764495
RE: Aclaracion Habichuelas
31/03/2026 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764488
RE: Aclaracion Habichuelas
31/03/2026 11:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764434
Aclaracion Azucar Funda 2 libras
31/03/2026 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764432
Aclaracion Habichuelas
31/03/2026 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764386
RE: Duda en el Proceso
31/03/2026 10:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764317
Duda en el Proceso
31/03/2026 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764250
RE: CANTIDAD DE MUESTRAS
30/03/2026 18:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764107
CANTIDAD DE MUESTRAS
30/03/2026 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle