Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,256.68 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0013
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] CONTRATACIÓN DE TALLER PARA LOS MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS VEHÍCULO HONDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] CONTRATACIÓN DE TALLER PARA LOS MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS VEHÍCULO HONDA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico esquina Leopoldo Navarro, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2026 16:30:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/03/2026 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2026 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/03/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/03/2026 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,256.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
247,256.68
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
247,256.68
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pagos correspondientes al 2026
115,000.00
DOP
Diciembre
2026
2
Pagos correspondientes al 2026
132,256.68
DOP
Diciembre
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CD-2026-0013
1
247,256.68
DOP
Aprobado
12. Cuota Compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/04/2026 12:29:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/03/2026 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01. Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
02. Acta simple de inicio Núm. ASI-2026-0036.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
03. Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
04. Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
05. TDR Mantenimiento Vehiculo HONDA VF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1938017
07/04/2026 14:55
247,256.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/04/2026 14:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agencia Bella, SAS.
247,256.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
PEPU0001
-
Subtotal
247,256.68
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180201 - Servicios de p
(...)
78180201 - Servicios de pulsación de panel
2.2.7.2.06
Contratación de un taller para la realización de mantenimientos preventivos y correctivos del vehículo HONDA.
1
UD
247,256.68
247,256.68
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1938017
Informe final de la selección DO1.AWD.1938017
07/04/2026 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.766004
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CD-2026-0013 publicada por Superintendencia de Bancos
07/04/2026 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle