Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
352,586 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMTE-DAF-CM-2026-0006
Título:
servicio acondicionamiento de clubes ,iglecias de la comunidades paso hondo ,los then ,la jaguita,los cayos,cigua,obra presupuesto participativo 2026.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
servicio acondicionamiento de clubes ,iglesias de la comunidades paso hondo ,los then ,la jaguita,los cayos,cigua,obra presupuesto participativo 2026.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2026 09:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/04/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/04/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/04/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/04/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
352,586.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
352,586.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
352,586.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
DAF-2026-0019
1
352,586.00
DOP
Aprobado
certificacion de fondos (2).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/04/2026 09:12:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/04/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de convocatoria.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
certificacion de fondos (2).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
convocatoria.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
LA JAGUITA.pdf
Otro
Descargar
LOS CAYOS.pdf
Otro
Descargar
LOS THEN.pdf
Otro
Descargar
PASO HONDO.pdf
Otro
Descargar
CIGUA.pdf
Otro
Descargar
compra o contratacion modificada.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1939307
09/04/2026 09:24
352,586 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2026 09:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Acti Projects, SRL
352,586 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de Construccion
-
Subtotal
352,586.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
SERVICIO PARA ACONDICIONAMIENTO DE CLUBES,IGLECIAS DE LAS COMUNIDAD ,PASO HONDO, ,LOS THEN, ,LA JAGUITA,LOS CAYOS, CIGUA, OBRAS DEL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO DEL PERIODO 2026
1
UD
352,586
352,586.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1939307
Informe final de la selección DO1.AWD.1939307
09/04/2026 09:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.765405
La lista de oferentes del proceso AMTE-DAF-CM-2026-0006 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tenares
06/04/2026 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2071915
Publicación modificación
30/03/2026 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle