Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
277,915,204.03 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINERD-CCC-LPN-2026-0017
Título:
“Adquisición e instalación de neumáticos y baterías destinados a los diferentes departamentos, para su utilización en los respectivos parques vehiculares de este ministerio”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Adquisición e instalación de neumáticos y baterías destinados a los diferentes departamentos, para su utilización en los respectivos parques vehiculares de este ministerio”
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
19/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2026 16:00:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
16/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
16/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
22/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
02/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
13/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
21/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
31/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,242,972.31
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
972,891.69
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
3,019,749.11
DOP
905,924.73
DOP
Ver
2.3.9.6.01
223,223.20
DOP
66,966.96
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
.
972,891.69
DOP
Agosto
2026
0
.
2,270,080.62
DOP
Agosto
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786478981334oP9ZM
1
972,891.69
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
Sí
% del anticipos
20
¿Patrimonio autónomo?
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/07/2026 11:05:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/05/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
28/05/2026 12:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/06/2026 10:06:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/06/2026 17:44:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
16/06/2026 12:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
16/06/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
16/06/2026 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
16/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
16/06/2026 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
16/06/2026 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
16/06/2026 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
16/06/2026 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
16/06/2026 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
16/06/2026 13:52:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
16/06/2026 13:58:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
16/06/2026 13:59:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
23/06/2026 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TÉCNICA LOTE III.zip
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES-LPN-0017.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
PUBLICACIÓN PERIODICO-30-03-2026.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Res. 0010-2026 Aprobación Pliegos 1er. Trimestre.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS-LPN-0017.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formularios Estándar.zip
Otro
Descargar
Res. 0010-2026 Aprobación Pliegos 1er. Trimestre.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PUBLICACIÓN EN EL PERIÓDICO-31-3-2026.pdf
Descargar
FICHA TÉCNICA MODIFICADA LOTE I.pdf
Descargar
FICHA TÉNICA MODIFICADA LOTE II.pdf
Descargar
Enmienda 1 .pdf
Descargar
Circular 1.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2005243
30/07/2026 15:04
177,911,172.15 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2026 15:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HYL, SA
90,891,562.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Arias Motors, SA
83,776,637.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Importadora K&G, S.A.S
3,242,972.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
-
Subtotal
150,960,016.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/70R16 ( VER FICHA TECNICA)
300
UD
14,568.85
4,370,655.00
1.2
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 245/70R16 ( VER FICHA TECNICA)
800
UD
14,466.79
11,573,432.00
1.3
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 255/70R16 ( VER FICHA TECNICA)
600
UD
15,270.43
9,162,258.00
1.4
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 215/70R16 ( VER FICHA TECNICA)
40
UD
11,361.89
454,475.60
1.5
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 235/65R17 ( VER FICHA TECNICA)
200
UD
20,058.16
4,011,632.00
1.6
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 215/65R17 ( VER FICHA TECNICA)
112
UD
12,549.03
1,405,491.36
1.7
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 205/55R17 ( VER FICHA TECNICA)
80
UD
14,185.11
1,134,808.80
1.8
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/65R17 ( VER FICHA TECNICA)
160
UD
15,802.28
2,528,364.80
1.9
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 225/60R18 ( VER FICHA TECNICA)
68
UD
13,165.66
895,264.88
1.10
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 245/60R18 ( VER FICHA TECNICA)
60
UD
14,525.6
871,536.00
1.11
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 255/60R18 ( VER FICHA TECNICA)
200
UD
18,550.85
3,710,170.00
1.12
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/60R18 ( VER FICHA TECNICA)
1,000
UD
16,057.81
16,057,810.00
1.13
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/70R15 ( VER FICHA TECNICA)
40
UD
14,719.38
588,775.20
1.14
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 195R15 ( VER FICHA TECNICA )
120
UD
12,737.19
1,528,462.80
1.15
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 700R16 ( VER FICHA TECNICA )
1,200
UD
18,792.15
22,550,580.00
1.16
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 7.50R16 ( VER FICHA TECNICA )
350
UD
24,907.18
8,717,513.00
1.17
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 11R22.5 ( VER FICHA TECNICA )
400
UD
40,718.09
16,287,236.00
1.18
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 8.5R17.5 ( VER FICHA TECNICA )
35
UD
24,162.07
845,672.45
1.19
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 295/80R22.5 ( VER FICHA TECNICA )
35
UD
47,318.77
1,656,156.95
1.20
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 245/70R19.5 ( VER FICHA TECNICA )
30
UD
20,641.37
619,241.10
1.21
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
GOMAS PARA MOTOCICLETA AX 1000 ROAD, 90-90 ( VER FICHA TECNICA)
10
UD
6,897.1
68,971.00
1.22
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
GOMAS PARA MOTOCICLETA AX 1000 ROAD 120-90 ( VER FICHA TECNICA)
10
UD
8,867.7
88,677.00
1.23
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 11-12 ( VER FICHA TECNICA
40
UD
22,029
881,160.00
1.24
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 13-12 ( VER FICHA TECNICA
150
UD
16,030.33
2,404,549.50
1.25
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 15-12 ( VER FICHA TECNICA
1,500
UD
16,030.33
24,045,495.00
1.26
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 17-12 ( VER FICHA TECNICA
700
UD
17,182.39
12,027,673.00
1.27
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 31-12 ( VER FICHA TECNICA
110
UD
22,490.5
2,473,955.00
2.2
Lote 2
-
Subtotal
122,350,200.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 700 R16 ( VER FICHA TECNICA )
984
UD
17,603.24
17,321,588.16
2.2
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 750R16 ( VER FICHA TECNICA )
1,080
UD
21,873.66
23,623,552.80
2.3
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 215/75R17.5 ( VER FICHA TECNICA )
1,500
UD
23,413.56
35,120,340.00
2.4
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 245/70 R19.5 ( VER FICHA TECNICA)
720
UD
29,504
21,242,880.00
2.5
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 215/75R16( VER FICHA TECNICA )
300
UD
27,824
8,347,200.00
2.6
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 235/75 17.5 ( VER FICHA TECNICA)
600
UD
27,824.4
16,694,640.00
2.3
Lote 3
-
Subtotal
4,604,986.63
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/65R17 ( VER FICHA TECNICA)
8
UD
15,802.28
126,418.24
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/60R18 ( VER FICHA TECNICA)
12
UD
16,057.81
192,693.72
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 265/70R16 ( VER FICHA TECNICA)
16
UD
14,568.85
233,101.60
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 215/65R17 ( VER FICHA TECNICA)
6
UD
12,549.03
75,294.18
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 245/70R19.5 ( VER FICHA TECNICA )
6
UD
20,641.37
123,848.22
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 7.00R16 ( VER FICHA TECNICA )
18
UD
17,000
306,000.00
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 7.50R16 ( VER FICHA TECNICA )
18
UD
23,000
414,000.00
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 8.5R17.5 ( VER FICHA TECNICA )
35
UD
24,000
840,000.00
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 11R22.5 ( VER FICHA TECNICA )
18
UD
36,000
648,000.00
3.1
25172503 - Neumáticos pa
(...)
25172503 - Neumáticos para camiones pesados
2.3.5.3.01
NEUMATICO 295/80R22.5 ( VER FICHA TECNICA )
28
UD
47,318.77
1,324,925.56
3.1
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 15-12 ( VER FICHA TECNICA
5
UD
16,030.33
80,151.65
3.1
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS 17-12 ( VER FICHA TECNICA
14
UD
17,182.39
240,553.46
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2005243
Informe final de la selección DO1.AWD.2005243
30/07/2026 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.804277
La lista de oferentes del proceso MINERD-CCC-LPN-2026-0017 publicada por Ministerio de Educación
09/07/2026 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.803738
Acta que aprueba la enmienda VII
08/07/2026 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.803737
Actualización del Cronograma
08/07/2026 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
06/07/2026 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798775
RE: subsanacion Bonanza Dominicana SAS
26/06/2026 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798774
RE: SUBSANACION
26/06/2026 09:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798731
subsanacion Bonanza Dominicana SAS
26/06/2026 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798709
SUBSANACION
26/06/2026 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.793940
RE: Solicitud de aclaración sobre fichas técnicas enmendadas de los Lotes 1 y 2
16/06/2026 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.794309
RE: SOLICITUD AJUSTES DE ESPECIFICACIONES ETCNICAS Y PROCEDENCIA
16/06/2026 15:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.794307
RE: Ficha lote l
16/06/2026 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.794305
RE: Ficha lote l
16/06/2026 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.792052
Acta de Rectificación de Asignación de peritos
11/06/2026 08:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.790012
Acta que aprueba la enmienda VI
05/06/2026 14:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.789609
Fichas Técnicas de los Lotes I, II y III definitiva
03/06/2026 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.789604
Enmienda VI
03/06/2026 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
03/06/2026 14:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.789244
Solicitud de aclaración sobre fichas técnicas enmendadas de los Lotes 1 y 2
03/06/2026 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
29/05/2026 13:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.787843
Enmienda V y Acta de Aprobación, que modifica el cronograma.
29/05/2026 12:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.787530
Ficha lote l
28/05/2026 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.786549
Ficha lote l
27/05/2026 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.783627
Enmienda IV, modifica cronograma
20/05/2026 12:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
20/05/2026 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.780870
Acta que aprueba la enmienda III
14/05/2026 08:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.780868
Acta que aprueba la enmienda II
14/05/2026 08:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.778663
Acta que aprueba la enmienda I
08/05/2026 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.778402
Enmienda III, modifica el cronograma
07/05/2026 16:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
07/05/2026 16:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.777370
Enmienda II, modifica fichas técnicas y cronograma.
06/05/2026 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.776689
RE: Solicitud de ajuste de especificaciones técnicas – Lote 2
05/05/2026 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
05/05/2026 08:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.776640
Solicitud de ajuste de especificaciones técnicas – Lote 2
02/05/2026 20:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.776584
SOLICITUD AJUSTES DE ESPECIFICACIONES ETCNICAS Y PROCEDENCIA
01/05/2026 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772074
RE: SOLICITUD DE ACLARACION
22/04/2026 11:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772059
RE: Aclaraciones
22/04/2026 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772058
RE: SOLICITUD DE ACLARACION
22/04/2026 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771967
SOLICITUD DE ACLARACION
22/04/2026 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771938
Aclaraciones
22/04/2026 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771959
SOLICITUD DE ACLARACION
22/04/2026 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771876
RE: CONSULTA
22/04/2026 09:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771862
CONSULTA
22/04/2026 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771193
RE: SOBRE PROCEDENCIAS NEUMATICOS LOTE2
21/04/2026 08:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770895
SOBRE PROCEDENCIAS NEUMATICOS LOTE2
20/04/2026 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.769671
Acta de Designación de peritos
16/04/2026 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767059
RE: Consulta sobre las ficha tecnicas del proceso.
09/04/2026 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766752
Consulta sobre las ficha tecnicas del proceso.
09/04/2026 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764753
Convocatoria
31/03/2026 16:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064764
Publicación modificación
31/03/2026 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle