Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,750 Pesos Dominicanos
 
HMPA-DAF-CD-2026-0006 
Adquisición de Agua 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
calle camino #54 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/03/2026 13:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,750.00 DOP
24,750.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0124,750.00  DOP
24,750.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Agua24,750.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261124,750.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2026 10:21:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO ESTANDAR_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1) (6).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1) (6).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1) (5).docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1) (9).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193501331/03/2026 10:2724,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/03/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hielo y Agua Buena S.A, SRL24,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Aquisicion de Agua-
    
Subtotal
24,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral450GAL5022,500.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Reposición de Botellones9GAL2502,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/03/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle