Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
752,570,909.01 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGBN-CCC-LPN-2026-0001
Título:
Servicio de Remozamiento de Edificios Gubernamentales y Gobernaciones en diferentes provincias a Nivel Nacional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Remozamiento de Edificios Gubernamentales y Gobernaciones en diferentes provincias a Nivel Nacional.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
14/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2026 09:00:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
14/05/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
14/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
18/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
19/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
22/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
28/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
01/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
02/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,366,656.34
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
8,509,996.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.1.2.01
28,366,656.34
DOP
8,509,996.90
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de Remozamiento de Edificios Gubernamentales y Gobernaciones en diferentes provincias a Nivel Nacional.
8,509,996.90
DOP
Octubre
2026
1
Servicio de Remozamiento de Edificios Gubernamentales y Gobernaciones en diferentes provincias a Nivel Nacional.
19,856,659.44
DOP
Febrero
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1783693279743mPR9h
1
8,509,996.90
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/06/2026 10:31:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/05/2026 16:08:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/05/2026 12:32:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/05/2026 08:58:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
13/05/2026 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
13/05/2026 19:33:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
13/05/2026 20:45:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
13/05/2026 20:48:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
13/05/2026 20:59:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
13/05/2026 22:19:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
13/05/2026 23:05:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
14/05/2026 00:08:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
14/05/2026 00:59:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
14/05/2026 01:02:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
14/05/2026 07:10:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
14/05/2026 07:33:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
14/05/2026 07:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
14/05/2026 07:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
14/05/2026 08:00:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
14/05/2026 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
14/05/2026 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
14/05/2026 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
14/05/2026 08:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
14/05/2026 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
14/05/2026 08:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
14/05/2026 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
14/05/2026 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
14/05/2026 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
14/05/2026 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
14/05/2026 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
14/05/2026 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
14/05/2026 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
14/05/2026 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
14/05/2026 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
14/05/2026 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
14/05/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
14/05/2026 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
14/05/2026 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
14/05/2026 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
14/05/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
14/05/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
14/05/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
14/05/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
No
14/05/2026 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
14/05/2026 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
14/05/2026 08:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
14/05/2026 08:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
No
14/05/2026 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
14/05/2026 08:55:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
14/05/2026 08:55:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
14/05/2026 08:56:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
14/05/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
14/05/2026 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COMPROMISO ÉTICO DE LAS INSTITUCIONES CONTRATANTES.pdf
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES1.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INFORME PREVIO.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO_001.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION AZUA.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION DAJABON.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION EL SEIBO.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION LA ALTAGRACIA.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION MONTECRISTI.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION PEDERNALES.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION PERAVIA.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION SAN CRISTOBAL.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION SAN JUAN.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION SAN PEDRO DE MACORIS.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION SANTIAGO RODRIGUEZ.pdf
Otro
Descargar
GOBERNACION VALVERDE MAO.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA AZUA.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA BARAHONA.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA DAJABON.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA EL SEIBO.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA LA ALTAGRACIA.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA LA ROMANA.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA MONTECRISTI.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA PERAVIA.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA SAN CRISTOBAL.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA SAN PEDRO.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA SANTIAGO RODRIGUEZ.pdf
Otro
Descargar
OFICINA PUBLICA VALVERDE MAO.pdf
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION VALVERDE MAO.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES VALVERDE MAO.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION SAN PEDRO DE MACORIS.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES SAN PEDRO.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION PERAVIA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES PERAVIA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES EL SEIBO.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION EL SEIBO.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION LA ALTAGRACIA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES LA ALTAGRACIA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION DAJABON.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES DAJABON.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION AZUA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES AZUA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION SANTIAGO RODRIGUEZ.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES SANTIAGO RODRIGUEZ.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION SAN CRISTOBAL.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES SAN CRISTOBAL.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION MONTECRISTI.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES MONTECRISTI.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES LA ROMANA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA OFICINAS GUBERNAMENTALES BARAHONA.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION PEDERNALES.xlsx
Otro
Descargar
LISTADO DE PARTIDA GOBERNACION SAN JUAN.xlsx
Otro
Descargar
MODELO CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA.docx
Otro
Descargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F037_Personal_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
PERMISO DE LA PRESIDENCIA.pdf
Otro
Descargar
APROBACIÓN DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROBACIÓN DE DESIGNACIÓN DE PERITOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Descargar
ENMIENDA_001.pdf
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1975210
18/06/2026 11:10
651,882,022.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/06/2026 11:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Constructora Cáceres Madera, S.R.L.
62,180,793.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Constructora Inalsa, SRL
60,681,908.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Ingenieriles y Mineros (SERVINGMI), SRL
57,560,241.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Eris Carolina Pascual Reynoso
0 Pesos Dominicanos
Construcciones y Terminaciones Dominicana CONSTERDOM, SRL
53,090,548.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Instalaciones de Aluminio Speed, SRL
62,038,915.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Elias Rafael Matos Castillo
57,191,837.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Merca-Ran
63,422,492.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sanchte Construction And Building, SRL
54,784,768.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Resisolid, SRL
57,560,241.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Constructora Walson Capellan, SRL
31,566,670.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Constructora Gacasa, S.R.L.
34,997,009.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Construcciones Dipen, SRL
28,366,656.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Munor, SRL
28,439,938.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
VALVERDE MAO
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA VALVERDE MAO
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACION DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL VALVERDE MAO
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.2
SAN PEDRO DE MACORÍS
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA SAN PEDRO DE MACORIS
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACION PROVINCIAL SAN PEDRO DE MACORIS
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.3
PERAVIA
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA PERAVIA
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL PERAVIA
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.4
EL SEIBO
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA EL SEIBO
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACION PROVINCIAL EL SEIBO
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.5
LA ALTAGRACIA
-
Subtotal
58,989,498.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA LA ALTAGRACIA
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL LA ALTAGRACIA
1
UD
23,915,428.08
23,915,428.08
2.6
DAJABÓN
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA DAJABÓN
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL DAJABÓN
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.7
AZUA
-
Subtotal
58,989,498.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA AZUA
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL AZUA
1
UD
23,915,428.08
23,915,428.08
2.8
SANTIAGO RODRÍGUEZ
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA SANTIAGO RODRIGUEZ
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACION PROVINCIAL SANTIAGO RODRIGUEZ
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.9
SAN CRISTÓBAL
-
Subtotal
58,989,498.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA SAN CRISTOBAL
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACION PROVINCIAL SAN CRISTOBAL
1
UD
23,915,428.08
23,915,428.08
2.10
MONTECRISTI
-
Subtotal
63,955,823.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA MONTECRISTI
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACION PROVINCIAL MONTECRISTI
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.11
LA ROMANA
-
Subtotal
35,074,070.19
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA LA ROMANA
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2.12
BARAHONA
-
Subtotal
35,074,070.19
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE EDIFICIO GUBERNAMENTAL PROVINCIA BARAHONA
1
UD
35,074,070.19
35,074,070.19
2.13
PEDERNALES
-
Subtotal
28,881,753.61
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL PEDERNALES
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
2.14
SAN JUAN
-
Subtotal
28,881,753.61
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
READECUACIÓN DE GOBERNACIÓN PROVINCIAL SAN JUAN
1
UD
28,881,753.61
28,881,753.61
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.810404
DOCUMENTOS DE ERIS CAROLINA
22/07/2026 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1975210
Informe final de la selección DO1.AWD.1975210
18/06/2026 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.790392
La lista de oferentes del proceso DGBN-CCC-LPN-2026-0001 publicada por Dirección General de Bienes Nacionales
08/06/2026 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.785162
RE: Acto Administrativo / AVISO DE APLAZAMIENTO DE APERTURA SOBRE B
22/05/2026 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.785139
RE: Acto Administrativo / AVISO DE APLAZAMIENTO DE APERTURA SOBRE B
22/05/2026 16:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.785056
Acto Administrativo / AVISO DE APLAZAMIENTO DE APERTURA SOBRE B
22/05/2026 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.780987
RE: RE: RE: MONTO PROCESO
14/05/2026 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.779189
ACLARACION
11/05/2026 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.778392
RE: RE: RE: CIRCULAR DE RESPUESTA 2
07/05/2026 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.778086
RE: RE: CIRCULAR DE RESPUESTA 2
07/05/2026 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.777873
RE: CIRCULAR DE RESPUESTA 2
07/05/2026 08:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.775814
CIRCULAR DE RESPUESTA 2
30/04/2026 14:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.775805
CIRCULAR DE RESPUESTA 1
30/04/2026 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2069549
Publicación modificación
30/04/2026 13:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.775018
Solicitud Aclaracion
29/04/2026 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774269
RE: RE: ESTADOS FINANCIEROS
27/04/2026 17:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.773645
Pliego
24/04/2026 17:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772408
RE: ESTADOS FINANCIEROS
22/04/2026 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771812
ESTADOS FINANCIEROS
21/04/2026 20:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770090
CAMBIO DE HORAS PARA VISITA DEL LUNES 20/4/2026
17/04/2026 09:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.769682
RE: VISITA TECNICA
16/04/2026 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.769449
estados financieros
15/04/2026 21:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.769091
VISITA TECNICA
15/04/2026 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768382
COMUNICACIÓN
14/04/2026 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2069549
Publicación modificación
08/04/2026 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766541
NUEVA PROGRAMACIÓN DE VISITAS
08/04/2026 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766370
ESTADOS FINANCIEROS
08/04/2026 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2069549
Publicación modificación
08/04/2026 09:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766317
CANCELACIÓN DE VISITA DÍA 08/04/2026 POR CONDICIONES CLIMÁTICAS
08/04/2026 08:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766309
RE: RE: DATOS PARA VISITA-PERSONA DE CONTACTO
08/04/2026 07:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766308
RE: RE: DATOS PARA VISITA-PERSONA DE CONTACTO
08/04/2026 07:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766164
RE: DATOS PARA VISITA-PERSONA DE CONTACTO
07/04/2026 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765934
RE: RE: MONTO PROCESO
07/04/2026 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.765933
RE: RE: MONTO PROCESO
07/04/2026 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765903
DATOS PARA VISITA-PERSONA DE CONTACTO
07/04/2026 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.765888
RE: MONTO PROCESO
07/04/2026 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765883
RE: MONTO PROCESO
07/04/2026 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2069549
Publicación modificación
07/04/2026 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.765212
MONTO PROCESO
01/04/2026 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765210
MONTO PROCESO
01/04/2026 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2069549
Publicación modificación
31/03/2026 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle