Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,858,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSN-DAF-CM-2026-0011
Título:
Compra de Artículos domésticos, suministros y productos electrónicos de consumo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Artículos domésticos, suministros y productos electrónicos de consumo
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/03/2026 10:02:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/03/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/04/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/04/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,888,245.19
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,888,245.19
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
174,825.12
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
1,713,420.07
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago a proveedor
1,888,245.19
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
147
23032026
1,888,245.19
DOP
Aprobado
DO1_CDOC_4503524_cuota electro.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/04/2026 11:59:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/03/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta aprobacion electr.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
cuota electro.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
ficha tecnica electrodomestico.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitu electro.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1937513
06/04/2026 12:42
1,888,245.18 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/04/2026 12:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miki Muebles Comercial, SRL
1,888,245.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Articulos Domestico
-
Subtotal
1,858,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141525 - Hornillas para
(...)
52141525 - Hornillas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa de 4 Hornilla
36
UD
17,500
630,000.00
2
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
Lavadora
25
UD
16,200
405,000.00
3
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Abanico de Pared
37
UD
4,600
170,200.00
4
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Microonda
8
UD
12,500
100,000.00
5
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Nevera Ejecutiva
25
UD
15,300
382,500.00
6
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Exhibidor de dos Puerta
2
UD
85,350
170,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1937513
Informe final de la selección DO1.AWD.1937513
06/04/2026 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.765540
La lista de oferentes del proceso SRSN-DAF-CM-2026-0011 publicada por Servicio Regional de Salud Nordeste
06/04/2026 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle