Información del procedimiento
Información

Información

Información general
486,986.1 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CM-2026-0001 
Adquisición de artículos de papel y cartón, a ser utilizados en las diferentes áreas de la institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos de papel y cartón, a serutilizados en las diferentes áreas de la institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/03/2026 14:01:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
62,068.00 DOP
62,068.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0162,068.00  DOP
62,068.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago segun factura62,068.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17761223858930kkx1162,068.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 14:47:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2026 11:28:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
31/03/2026 12:22:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/03/2026 14:49:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
01/04/2026 00:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
01/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
01/04/2026 11:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
01/04/2026 11:29:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
01/04/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
01/04/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES (3).pdfOtroDescargar
Especificaciones tecnicas del 0001-2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudio de Precios .pdfOtroDescargar
Acta de inicio de proced y designación de peritos del 0001-26.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria del 0001-2026.pdfOtroDescargar
Formulario 056 Entrega de Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
Formulario -Constancia de Conocimiento del Codigo de Integridad JBN.docxOtroDescargar
Formulario de Debida Diligencia PF.docxOtroDescargar
Formulario de Informacion del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de Oferta Economica.docxOfertas económicasDescargar
Pliego .pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS DEL 0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194104713/04/2026 16:15410,503.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 16:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos De Mi Abuela El Sequero, SRL213,432.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Marlop Multi Services, SRL135,002.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Gretmon, SRL62,068 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de artículos de papel y cartón. -
    
Subtotal
486,986.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Rollos papel higiénico jumbo en presentación de 6/11,600UD207.5332,000.00
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Rollos de papel toalla en presentacion de 6/1500UD291.27145,635.00
    
 
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilleta en presentación de 500/155PAQ170.029,351.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle