Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,693.24 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0101 
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EL ÁREA DE MAXILOFACIAL DEL HRTQPJB 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EL ÁREA DE MAXILOFACIAL DEL HRTQPJB 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/03/2026 11:47:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
43,693.22 DOP
43,693.22 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.0143,693.22  DOP
43,693.22  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA43,693.22  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17746273148911MSAa143,693.22  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2026 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/03/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
pliego y fciha tec 2026-0101.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego y fciha tec 2026-0101.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego y fciha tec 2026-0101.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud 2026-0101 (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193362027/03/2026 12:0043,693.23 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/03/2026 12:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deposito Dental Masterdent, SRL43,693.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,693.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42201829 - Localizadores (...)
2.6.3.1.01LOCALIZADOR DE APICAL1UD33,977.7433,977.74
    
 
2
42152010 - Película radio(...)
2.6.3.1.01RADIOGRAFÍAS (PLACAS) 3CAJ3,238.59,715.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/03/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle