Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CM-2026-0010 
Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones, para uso del HRLMK PROCESO DIRIGIDO A PROVEEDORES DE LA PROVINCIA DE LA VEGA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/03/2026 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
496,580.40 DOP
496,580.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.07496,580.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia496,580.40  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CM-2026-001010496,580.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/04/2026 10:26:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260327_12001501.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260327_12015181.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
S.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACT.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193770406/04/2026 10:27496,580.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/04/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Polmen, SRL496,580.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102402 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Servicio de mantenimiento de pintura epoxica area de UCI1UD500,000500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/04/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
06/04/2026 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle