Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,000 Pesos Dominicanos
 
INESDYC-DAF-CD-2026-0023 
SOLICITUD DE ADQUISICIÓN DE PANTALLA DE PROYECCIÓN PARA USO DEL INESDYC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ADQUISICIÓN DE PANTALLA DE PROYECCIÓN PARA USO DEL INESDYC 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Indenpendencia No. 752 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/03/2026 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,095.20 DOP
16,095.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0116,095.20  DOP
16,095.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SOLICITUD DE ADQUISICIÓN DE PANTALLA DE PROYECCIÓN PARA USO DEL INESDYC16,095.20  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774982163070E8Nem116,095.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2026 11:31:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/03/2026 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Base de la contratación Pantalla de proyección_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio de procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193511831/03/2026 11:3416,095.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/03/2026 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tekhnetos, EIRL16,095.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Pantallas de proyección 120 motorizada. • Tipo de soporte: Pared y cielo raso • Tipo de operación: Control remoto (motorizada) • Relación de aspecto: 16:09 • Color: Blanca con marco negro • Ganancia: 1.1 • Retardador de llama: Si • Tamaño de la pantalla (Diagonal): 120in/3m • Dimensiones de la pantalla (AlxAnxLa): 2700x1760x0,45mm • Material de la pantalla: Capas exteriores de PVC, capa interior de tela • Grosor de la pantalla: 0,42mm +/-0,03mm • Altura del área de visión: 148cm • Ancho del área1UD175,000175,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/03/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle