Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,859,080 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONTRALORIA-DAF-CM-2026-0007
Título:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS FERRETEROS, PLOMERÍA Y PINTURA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS FERRETEROS, PLOMERÍA Y PINTURA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2026 12:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/03/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/04/2026 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,292.91
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
29,080.51
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
885.00
DOP
885.00
DOP
Ver
2.3.6.3.04
3,604.90
DOP
3,604.90
DOP
Ver
2.3.7.2.99
1,652.00
DOP
1,439.60
DOP
Ver
2.3.6.3.06
5,074.00
DOP
5,074.00
DOP
Ver
2.3.9.9.05
11,139.20
DOP
11,139.20
DOP
Ver
2.3.9.8.02
6,937.81
DOP
6,937.81
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
29,080.51
DOP
Mayo
2026
2
No consumido
212.40
DOP
Enero
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1778531433270TsDgV
2
29,080.51
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2026 14:46:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/03/2026 13:41:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/03/2026 17:13:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/03/2026 21:15:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/03/2026 21:57:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/03/2026 10:52:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
31/03/2026 11:06:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
31/03/2026 11:17:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
31/03/2026 11:35:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
31/03/2026 11:45:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
31/03/2026 11:46:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
31/03/2026 11:56:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COMPROMISO ETICO.docx
Otro
Descargar
Formulario FO-FCP-03 Debida diligencia externa simplificada daf.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
ESTUDIOS PREVIOS .pdf
Otro
Descargar
ACTO DE APROBACION DE PROCESO .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1955142
07/05/2026 12:20
939,378.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2026 12:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Link Constructora (LINKCO), SRL
286,977.44 Pesos Dominicanos
Soluciones Mecanicas SM, SRL
130,723.94 Pesos Dominicanos
Monts Products, SRL
107,685.07 Pesos Dominicanos
Mundo Industrial, SRL
122,121.74 Pesos Dominicanos
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
96,750 Pesos Dominicanos
Torres Malaver Corporation, SRL
57,192.24 Pesos Dominicanos
Simbel,SRL
60,316.74 Pesos Dominicanos
Suferdom, SRL
48,318.13 Pesos Dominicanos
Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL
29,292.91 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1955735
07/05/2026 15:03
939,378.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2026 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Link Constructora (LINKCO), SRL
286,977.44 Pesos Dominicanos
Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL
29,292.91 Pesos Dominicanos
Torres Malaver Corporation, SRL
57,192.24 Pesos Dominicanos
Soluciones Mecanicas SM, SRL
130,723.94 Pesos Dominicanos
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
96,750 Pesos Dominicanos
Mundo Industrial, SRL
122,121.74 Pesos Dominicanos
Monts Products, SRL
107,685.07 Pesos Dominicanos
Suferdom, SRL
48,318.13 Pesos Dominicanos
Simbel,SRL
60,316.74 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1958611
11/05/2026 15:47
967,808.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/05/2026 15:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Link Constructora (LINKCO), SRL
286,977.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soluciones Mecanicas SM, SRL
130,723.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Monts Products, SRL
165,864.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suferdom, SRL
48,318.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Simbel,SRL
60,316.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL
29,292.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mundo Industrial, SRL
122,121.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
67,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Torres Malaver Corporation, SRL
57,192.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1976709
23/06/2026 15:38
505,211.14 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2026 15:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mundo Industrial, SRL
106,318 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Monts Products, SRL
6,610.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Simbel,SRL
73,462.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL
13,050.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Torres Malaver Corporation, SRL
183,134.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
83,190 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suferdom, SRL
39,444.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Ferreteros y eléctricos T2
-
Subtotal
2,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41113630 - Multímetros
2.6.5.7.01
Multímetro digital
1
UD
2,000
2,000.00
1.2
Ferreteros, eléctricos y artículos de protección T1
-
Subtotal
1,842,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas De Agua 80
20
UD
300
6,000.00
3
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas De Agua100
20
UD
300
6,000.00
4
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas De Agua120
20
UD
300
6,000.00
5
12163501 - Sellantes de c
(...)
12163501 - Sellantes de cemento
2.3.7.2.99
Cemento Pvc - 4 Onza
3
UD
300
900.00
6
12163501 - Sellantes de c
(...)
12163501 - Sellantes de cemento
2.3.7.2.99
Junta De Cera - Para Inodoro Con Guia
20
UD
300
6,000.00
7
12163501 - Sellantes de c
(...)
12163501 - Sellantes de cemento
2.3.7.2.99
Silicon Transparente En Estuche
15
UD
800
12,000.00
8
12163501 - Sellantes de c
(...)
12163501 - Sellantes de cemento
2.3.7.2.99
Silicon Transparente En Tubo
10
UD
800
8,000.00
9
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Varilla De Soldar De Plata
15
UD
200
3,000.00
10
24112401 - Cofres, cajas
(...)
24112401 - Cofres, cajas o armarios para herramientas
2.3.9.9.05
Caja de Llaves Para 100 UDes
1
UD
14,500
14,500.00
11
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
Martillo (acero + goma)
1
UD
1,200
1,200.00
12
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
Martillo Mediano
4
UD
800
3,200.00
13
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Juego de destornilladores planos y Phillips
2
UD
1,200
2,400.00
14
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Destornilladores Estrias
10
UD
200
2,000.00
15
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Destornilladores Planos
10
UD
200
2,000.00
16
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Juego De Llaves 9/24
2
UD
2,000
4,000.00
17
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Ajustable 12 Pulgadas
2
UD
800
1,600.00
18
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Stilson 10"
1
UD
2,200
2,200.00
19
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Stilson 12"
1
UD
3,500
3,500.00
20
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04
Juego De Llaves Allen 1/16
15
UD
300
4,500.00
21
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
Cinta Métrica Laser
4
UD
7,000
28,000.00
22
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
Cinta métrica 20m
320
UD
700
224,000.00
23
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
Cinta métrica 50m
15
UD
800
12,000.00
24
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.6.3.04
Cinta métrica 10m
15
UD
300
4,500.00
25
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.3.6.3.04
Cincel Plano
2
UD
300
600.00
26
27112126 - Alicates plano
(...)
27112126 - Alicates planos
2.3.6.3.04
Alicate De Presión (De Alta Calidad )
4
UD
850
3,400.00
27
27112126 - Alicates plano
(...)
27112126 - Alicates planos
2.3.6.3.04
Alicate Mecanico
4
UD
600
2,400.00
28
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Disco De Corte De Concreto
5
UD
300
1,500.00
29
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Hoja De Segueta
40
UD
80
3,200.00
30
27112905 - Lata de aceite
2.3.6.3.04
Dispensador de aceite
2
UD
25,000
50,000.00
31
27112906 - Pistolas de ca
(...)
27112906 - Pistolas de calafateado
2.3.6.3.04
Pistola silicón de uretano
2
UD
1,800
3,600.00
32
27112906 - Pistolas de ca
(...)
27112906 - Pistolas de calafateado
2.3.6.3.04
Pistola De Silicon
2
UD
300
600.00
33
27131501 - Llaves de impa
(...)
27131501 - Llaves de impacto neumático
2.6.5.7.01
Pistola de impacto 1300 lb
1
UD
13,000
13,000.00
34
27131614 - Adaptadores ne
(...)
27131614 - Adaptadores neumáticos
2.3.9.8.01
Adaptador de 3/4 a 1/2
5
UD
700
3,500.00
35
30103201 - Rejilla de ace
(...)
30103201 - Rejilla de acero
2.3.9.8.02
Regilla 2*2 Con Base Para Retorno De Aire
20
UD
2,300
46,000.00
36
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento Blanco Funda De 5 Libras
10
UD
800
8,000.00
37
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
Botella Hidráulica Para Puertas Comerciales
15
UD
2,600
39,000.00
38
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
Brazo Hidráulico Para Puerta
25
UD
2,600
65,000.00
39
30181512 - Asientos de in
(...)
30181512 - Asientos de inodoro
2.3.9.8.01
Asiento Con Tapa Para Inodoro - Elongada
10
UD
1,800
18,000.00
40
30181512 - Asientos de in
(...)
30181512 - Asientos de inodoro
2.3.9.8.01
Asiento Para Inodoro - Tapa Redonda
10
UD
1,800
18,000.00
41
31151504 - Cuerda de nylo
(...)
31151504 - Cuerda de nylon
2.3.9.9.01
Soga Nylon 12Cm
20
LB
1,350
27,000.00
42
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
Tei Rap - 15" ( Abrazadera Plasticas )
400
UD
30
12,000.00
43
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
Tei Rap 4.5Mm - 10" ( Abrazadera Plasticas)
400
UD
30
12,000.00
44
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
Tei Rap 4.5Mm - 12" ( Abrazadera Plasticas )
400
UD
30
12,000.00
45
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
Tei Rap 4.5Mm - 8" ( Abrazadera Plasticas )
400
UD
30
12,000.00
46
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo Auto Barrenable 3/4
150
UD
30
4,500.00
47
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo Auto Barrenable 7*7/16
150
UD
30
4,500.00
48
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo Para Asientos De Inodoros Plásticos
20
UD
300
6,000.00
49
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Diablitos 1/2
200
UD
30
6,000.00
50
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Diablitos 1/2 X6
200
UD
30
6,000.00
51
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Diablitos 1X6
200
UD
30
6,000.00
52
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Diablitos 2X6
200
UD
30
6,000.00
53
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Diablitos 3/4 X6
200
UD
30
6,000.00
54
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Mariposas 3 Pulgadas
100
UD
80
8,000.00
55
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Para Tarugos De Plomo 5/16
100
UD
100
10,000.00
56
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Llavines De Puertas Comerciales
20
UD
2,700
54,000.00
57
31162502 - Soportes en es
(...)
31162502 - Soportes en escuadra
2.3.6.3.06
Escuadra Esquinero 2*2 ( Ele)
200
UD
100
20,000.00
58
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.9.8.02
Cuña De Goma Para Puerta (Stop/Puerta)
20
UD
200
4,000.00
59
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.9.8.02
Tarugo Plástico - Azul
200
UD
30
6,000.00
60
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.9.8.02
Tarugo Plástico - Verde
200
UD
30
6,000.00
61
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.9.8.02
Tarugos De Sheetrock
200
UD
100
20,000.00
62
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.9.8.02
Tarugos De Plomo 5/16
100
UD
100
10,000.00
63
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Cinta De Aluminio
10
UD
400
4,000.00
64
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Cinta Ducto Aa Engomada Negra 2"X50 Yards.
10
UD
300
3,000.00
65
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Cinta Para Ducto Aa-3"X54
20
UD
600
12,000.00
66
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Masking Tape 1.5 Pulgada Verde
20
UD
300
6,000.00
67
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Tape De Vinil 3M
100
UD
400
40,000.00
68
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Tape Goma 23 -Autosoldable-
5
UD
800
4,000.00
69
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Tape Vinyl Scotch 3M 23 - P/Electricos
24
UD
600
14,400.00
70
31201513 - Cintas antides
(...)
31201513 - Cintas antideslizantes de seguridad
2.3.9.9.05
Cinta Anti Resbalante Negra 48Mmx5M P/Escalera
10
UD
300
3,000.00
71
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
Teflon Amarillo (19Mmx15Mx0.20Mm)
20
UD
300
6,000.00
72
31201520 - Cinta para mar
(...)
31201520 - Cinta para marcar los pasillos
2.3.9.9.05
Cinta De Precaucion 300 Pies
15
UD
300
4,500.00
73
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Cola De Pegar- Ebanistería / 8 Oz
3
UD
300
900.00
74
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Oxido Rojo ( Galon)
1
UD
1,200
1,200.00
75
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pintura 7022 (Cubetas)
6
UD
6,400
38,400.00
76
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pintura Ambient Acrilica Blanco 00 (Cubeta)
6
UD
6,400
38,400.00
77
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pintura Ambient Porcelana 90 (Cubeta)
6
UD
6,400
38,400.00
78
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas De Pintar 2/5
8
UD
200
1,600.00
79
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas De Pintar 3
8
UD
200
1,600.00
80
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas De Pintar De 4
8
UD
300
2,400.00
81
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Mota Antigota 9" X 5/16"
10
UD
300
3,000.00
82
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Porta Rolos (Alta Calidad)
10
UD
800
8,000.00
83
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Rolos (De Alta Calidad)
20
UD
500
10,000.00
84
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
Varas De Pitar Tamaño Pequeño
3
UD
1,200
3,600.00
85
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
Plafones Tipo Pebble
300
UD
175
52,500.00
86
39111702 - Lámparas portá
(...)
39111702 - Lámparas portátiles
2.3.9.6.01
Linternas
20
UD
300
6,000.00
87
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
Canaletas Plásticas 1/2
40
UD
100
4,000.00
88
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
Canaletas Plásticas 3/4
40
UD
150
6,000.00
89
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
Canaletas Plásticas De 1
40
UD
170
6,800.00
90
40141613 - Válvulas de co
(...)
40141613 - Válvulas de compuerta
2.3.9.8.02
Válvula De Servicio
6
UD
80
480.00
91
40141613 - Válvulas de co
(...)
40141613 - Válvulas de compuerta
2.3.9.8.02
Válvula Fluxómetro Para Inodoro
4
UD
7,200
28,800.00
92
40141613 - Válvulas de co
(...)
40141613 - Válvulas de compuerta
2.3.9.8.02
Válvula Fluxómetro Para Urinario
2
UD
7,200
14,400.00
93
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Llave Angulares De 1/2
20
UD
200
4,000.00
94
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Boquilla Para Fregadero
10
UD
800
8,000.00
95
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Boquilla Push Para Lavamanos
20
UD
300
6,000.00
96
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Cola Extensión Para Lava Manos Enroscable
20
UD
800
16,000.00
97
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Grifo - Llave De Chorro 1/2" - En Bronce
10
UD
300
3,000.00
98
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Grifo - Llave De Chorro 3/4" - En Bronce
5
UD
300
1,500.00
99
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Llave Para Orinales Push
10
UD
3,350
33,500.00
100
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Mezcladora P/ Lav.
20
UD
3,350
67,000.00
101
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Mezcladora P/ Lav. Monomando
10
UD
3,350
33,500.00
102
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
Mezcladora Para Fregadero Monomando
10
UD
3,350
33,500.00
103
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02
Sifones Sencillos
20
UD
800
16,000.00
104
40141735 - Embudos
2.3.6.3.04
Embudo grande para echar aceite al vehículo
1
UD
500
500.00
105
40141737 - Diafragmas
2.3.6.3.04
Diafragma-Para Fluxometro Orinal (Sloa)
10
UD
1,200
12,000.00
106
40141737 - Diafragmas
2.3.6.3.04
Diafragma-Para V. Fluxometro (Delaney)
10
UD
1,200
12,000.00
107
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.9.8.02
Juego De Mangueras De Manometros
2
UD
1,300
2,600.00
108
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.9.8.02
Mangueras De 5 Pies Para Manometros
3
UD
900
2,700.00
109
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo De Pvc 3/4" X 90
10
UD
300
3,000.00
110
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo De Pvc Presion - 1/2" X 90
20
UD
300
6,000.00
111
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo De Pvc Presion - 3/4"
20
UD
300
6,000.00
112
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Union Universar 3/4
20
UD
300
6,000.00
113
40142605 - Piezas en T de
(...)
40142605 - Piezas en T de tubo
2.3.9.8.02
Tee 3/4 Pvc Presion
20
UD
200
4,000.00
114
40142610 - Acoplamientos
(...)
40142610 - Acoplamientos de tubo
2.3.9.8.02
Coupling Pvc De 3/4" Presion (Unión)
20
UD
200
4,000.00
115
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
Adaptador Pvc Hembra 3/4"
20
UD
1,200
24,000.00
116
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
Adaptador Pvc Macho 3/4"
20
UD
1,200
24,000.00
117
41111602 - Podómetros
2.3.9.4.01
Odómetro digital
10
UD
4,400
44,000.00
118
41111613 - Metros de dist
(...)
41111613 - Metros de distancia
2.3.6.3.04
Medidor láser 50 m
30
UD
2,500
75,000.00
119
46181503 - Overoles de pr
(...)
46181503 - Overoles de protección
2.3.9.9.04
Bata de mecánica
3
UD
2,500
7,500.00
120
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
"Guantes contra impacto (Guantillas)"
12
UD
900
10,800.00
121
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes Eléctricos
20
UD
300
6,000.00
122
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chalecos De Seguridad
10
UD
300
3,000.00
123
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chalecos reflectivos
320
UD
300
96,000.00
124
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chalecos reflectivos
40
UD
300
12,000.00
125
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.04
Letreros De Peligro Inflamable Y Riesgo Electrico
15
UD
300
4,500.00
1.3
Mobiliario T1
-
Subtotal
4,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
126
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01
Aspiradora Manual portátil recargable (~6500–8000 Pa)
1
UD
4,600
4,600.00
1.4
Transportación T1
-
Subtotal
10,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
127
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
Camilla para mecánicos
1
UD
3,000
3,000.00
128
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.7.1.06
Coolant ma-800* caja
1
CAJ
7,200
7,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1976709
Informe final de la selección DO1.AWD.1976709
23/06/2026 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1958611
Informe final de la selección DO1.AWD.1958611
11/05/2026 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1955735
Informe final de la selección DO1.AWD.1955735
07/05/2026 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1955142
Informe final de la selección DO1.AWD.1955142
07/05/2026 12:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.768195
La lista de oferentes del proceso CONTRALORIA-DAF-CM-2026-0007 publicada por Contraloría Gral de la República
13/04/2026 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2066638
Publicación modificación
30/03/2026 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle