Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,600 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CD-2026-0013 
Adquiscion de chalecos con identificacion del ayuntamiento, para los operativos y levantamiento a realizarse en nuestro municipio. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquiscion de chalecos con identificacion del ayuntamiento, para los operativos y levantamiento a realizarse en nuestro municipio. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Los Coquitos #19, Manzana 19, Las Caobas, Santo Domingo Oeste OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/03/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,340.00 DOP
15,340.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0115,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquiscion de chalecos con identificacion del ayuntamiento, para los operativos y levantamiento a realizarse en nuestro municipio.15,340.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026D45-2026115,340.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2026 14:38:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/03/2026 23:20:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193334527/03/2026 15:0615,340 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/03/2026 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Johanndy Servicios Multiples, SRL15,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CHALECOS -
    
Subtotal
23,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01CHALECOS CON LOGOS20UD1,18023,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/03/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle