Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,859,725 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2026-0017
Título:
compra de almuerzos y refrigerios para las actividades del poa 2026
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de almuerzos y refrigerios para las actividades del poa 2026
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2026 12:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/03/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
764,640.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
764,640.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
764,640.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0017
764,640.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
RSV-2026-00035
3
764,640.00
DOP
Aprobado
CUOTA GEGO ac.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/04/2026 10:40:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud almuerzo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FONDOS ALMUERZO AC.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA ALMUERZO AH.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
aprovacion almuerzo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTA DEL COMITE ALMUERZO AC.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1939517
09/04/2026 12:37
1,778,260 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2026 12:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
The Gego Hope Supplier, EIRL
764,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yaisa Events Gourmet YEG, SRL
1,013,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ALMUERZOS
-
Subtotal
1,859,725.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin REFRIGERIOS/ALMUERZOS
1,620
UD
500
810,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin REFRIGERIOS/ALMUERZO
820
UD
500
410,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin REFRIGERIO/ALMUERZO
900
UD
500
450,000.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin TIPO BUFET
100
UD
800
80,000.00
5
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Servicios de carpas para fiestas mediana
7
UD
5,000
35,000.00
6
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
MESAS REDONDOS Y RECANGULARES
40
UD
350
14,000.00
7
52121604 - Manteles
2.2.5.8.01
MANTELES Y BAMBALINAS
60
UD
360
21,600.00
8
52121604 - Manteles
2.2.5.8.01
MESAS CON MANTELES
25
UD
725
18,125.00
9
52121604 - Manteles
2.2.5.8.01
SILLAS
700
UD
30
21,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1939517
Informe final de la selección DO1.AWD.1939517
09/04/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.766398
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2026-0017 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
08/04/2026 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle