Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
CORPHOTEL-DAF-CD-2026-0012 
MANTENIMIENTO DE VEHICULOS PERTENECIENTE A ESTA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS PERTENECIENTE A ESTA INSTITUCIÓN (CHEVROLET TAHOE 2017, CHEVROLET COLORADO BLANCO 2020, CHEVROLET COLORADO GRIS 2020 Y NISSAN NAVARA 2015) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/03/2026 14:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
248,000.01 DOP
248,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.1.01248,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL248,000.01  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DADFI03481248,000.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2026 15:03:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193263426/03/2026 15:05248,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 15:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Daniel Luciano Paredes, SRL248,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.6.4.1.01Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle