Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0225 
Adquisición de nevera portátil, para uso Institucional de la Dirección Regional Oriental 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de nevera portátil, para uso Institucional de la Dirección Regional Oriental 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2026 11:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,673.50 DOP
18,673.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.4.0118,673.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  único pago 18,673.50  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.6.3.4.01118,673.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2026 12:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO-0225_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITU DE COMPRAS-0225.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION-0225.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193231625/03/2026 12:0318,673.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2026 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S&Y Supply, SRL18,673.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41103022 - Transporte o a(...)
2.6.3.4.01NEVERA GRANDE DE PLAYA ( Nevera Portátil de 100QT Gris Tapa y Cuerpo totalmente aislados Ruedas resistentes, Asa de remolque Tapa Have-a-seat, Forro resistente a manchas y antimicrobiano Tapón de drenaje de canal a prueba de fugas .1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2026 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle