Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,164 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CD-2026-0009 
Adquisición e Instalación de Acceso Biométrico para uso de la Oficina Principal, dirigido a MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición e Instalación de Acceso Biométrico para uso de la Oficina Principal, dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2026 11:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
94,164.00 DOP
94,164.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.0194,164.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO94,164.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202644194,164.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2026 14:46:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Sol. CD 26-0009.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Aprob. CD 26-0009.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprop. CD 26-0009.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pliego CD 26-0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193334427/03/2026 14:4894,164 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/03/2026 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Instalaciones de Aluminio Speed, SRL94,164 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,164.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211714 - Equipos de ide(...)
2.6.6.2.01Adquisición e Instalación de Acceso Biométrico (Ver Especificaciones en la Ficha Tecnica)3UD31,38894,164.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/03/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle