Información del procedimiento
Información

Información

Información general
102,840 Pesos Dominicanos
 
HDSS-DAF-CD-2026-0018 
ADQUISICION DE GASOIL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GASOIL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2026 11:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
95,920.00 DOP
95,920.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0295,920.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE GASOIL95,920.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026cc-0096195,920.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2026 13:26:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOL-32.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193293426/03/2026 14:3995,920 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rili Gasoil, SRL95,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO EQUIPOS-
    
Subtotal
102,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL400GAL257.1102,840.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2026 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle