Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,375,300 Pesos Dominicanos
 
ITLA-CCC-CP-2026-0003 
Servicio de Montaje Para la Graduación 20ª 2026 ITLA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Montaje Para la Graduación 20ª 2026 ITLA. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 16:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,900,240.00 DOP
1,900,240.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,900,240.00  DOP
1,900,240.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Montaje Para la Graduación 20ª 2026 ITLA.1,900,240.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17775571589128eiQX11,900,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2026 09:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/04/2026 15:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
06/04/2026 21:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
07/04/2026 08:48:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/04/2026 09:25:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
07/04/2026 10:31:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
07/04/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (1).docxOtroDescargar
Formulario de oferta.xlsxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
DC-OP-05-Formulario-Compromiso-Etico-y-Antisoborno-V.0.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES MONTAJE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Plantilla Contrato Ejecución de servicios MONTAJE.docxDescargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195210630/04/2026 09:291,900,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2026 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Stage Visual Sound SVS, SRL1,900,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,375,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
93141701 - Organizaciones(...)
2.2.8.6.01Servicio de Montaje Para la Graduación 20ª 2026 ITLA (VER FICHA TECNICA)1UD2,375,3002,375,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2026 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2026 16:45 (UTC -4 horas)
Detalle
20/04/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
20/04/2026 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
20/04/2026 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2026 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle