Información del procedimiento
Información

Información

Información general
808,500 Pesos Dominicanos
 
CNNC-DAF-CM-2026-0001 
COMPRA COMBUSTIBLE CORRESPONDIENTE A LOS MESES ENERO - MARZO 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA COMBUSTIBLE CORRESPONDIENTE A LOS MESES ENERO - MARZO 2026 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/03/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
808,500.00 DOP
808,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01808,500.00  DOP
808,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por compra de combustible correspondiente a los meses enero - marzo 2026 de esta CNNC.808,500.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775053062155JtLEI1808,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2026 14:50:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/03/2026 10:33:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD COMBUSTIBLE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193514401/04/2026 09:54808,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/04/2026 09:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RV Diesel, SRL808,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLES PARA USO DE LA CNNC.-
    
Subtotal
808,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$100.00300UD10030,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$200.00300UD20060,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$500.001,437UD500718,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/04/2026 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle