Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
176,988.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INCORT-DAF-CD-2026-0030
Título:
Alquiler de salones Curso de Comunicacion en Sit. C. y Reunion Red Nac. Coord. Hospitalaria T. en la region Norte
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Alquiler de salones Curso de Comunicación en Situaciones Critica y Reunión Red Nacional Coordinación Hospitalaria de Trasplante . en la Región Norte
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/03/2026 15:47:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/03/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/03/2026 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/03/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/03/2026 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/03/2026 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2026 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2026 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
176,988.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
176,988.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.01
176,988.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Factura
176,988.20
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
5190.01.0001.246
1
176,988.20
DOP
Aprobado
Certificado de disponiblidad de cuota para comprometer (3).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/03/2026 16:10:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/03/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto aprobacion ficha tec.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Base de la contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra o con.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1931252
24/03/2026 16:28
176,988.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/03/2026 16:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miledy Medina Festallegro, SRL
176,988.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Refrigerio para curso CSC 1er. T.
-
Subtotal
176,988.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111603 - Salas de reuni
(...)
90111603 - Salas de reuniones o banquetes
2.2.5.1.01
Alquiler de salones para CSC y Reunion con Red Nac. De Coordinacion Hospitalaria de Trasplante Region Norte, que incluye Estacion Liquida Permante con Café, Leche, Infusiones, Galletas de Avena y Agua. Coffe Break con 4 Bocadillos salados, un Bocadillo dulce, una Bandeja con frutas mixtas, dos Variedades de Jugos, Te y Cafe. Almuerzo para 50 personas que incluye Arroz con Cebolla, Puerro Vegetales, Pechuga en salsa de Miel y Mostaza , Chuletas agridulces, Pastelon de Platanos Maduros, Ensalada
1
UD
176,988.2
176,988.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1931252
Informe final de la selección DO1.AWD.1931252
24/03/2026 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.761856
La lista de oferentes del proceso INCORT-DAF-CD-2026-0030 publicada por Instituto Nacional de Coordinación de Transplante
24/03/2026 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle