Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
807,524,659.76 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIE-MAE-PEUR-2026-0003
Título:
Confección y adquisición de zapatos escolares, para ser distribuidos a los centros educativos públicos durante el periodo escolar 2026-2027.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Confección y adquisición de zapatos escolares, para ser distribuidos a los centros educativos públicos durante el periodo escolar 2026-2027, dirigido a empresas de fabricación nacional; llevado a cabo por el Instituto Nacional de Bienestar Estudiantil, Ministerio de Educación.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Sede Nuevo Almacén del INABIE, ubicado en la Manzana 40, Solares 567 del Distrito Industrial de Santo Domingo Oeste, calle Central No. 5, Hato Nuevo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2026 15:20:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
21/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
22/04/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
18/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
14/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30 días de tiempo transcurrido
(06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
807,524,659.76
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
807,524,659.76
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01
807,524,659.76
DOP
807,524,659.76
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1774292962476rbf8i
7
807,524,659.76
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/07/2026 09:36:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2026 16:12:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/04/2026 11:51:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
16/04/2026 12:41:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
16/04/2026 18:58:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
16/04/2026 20:26:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
16/04/2026 21:47:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
17/04/2026 00:28:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
17/04/2026 11:14:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
17/04/2026 11:55:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
17/04/2026 12:34:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
17/04/2026 12:52:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
17/04/2026 12:58:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
19/04/2026 20:48:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
20/04/2026 11:11:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/04/2026 11:40:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
20/04/2026 12:20:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
20/04/2026 13:21:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
20/04/2026 15:27:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
20/04/2026 15:59:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
20/04/2026 16:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
20/04/2026 17:18:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
20/04/2026 17:58:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
20/04/2026 18:11:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
20/04/2026 19:13:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
20/04/2026 19:48:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/04/2026 20:17:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
20/04/2026 20:53:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
20/04/2026 21:24:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
20/04/2026 21:46:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
No
20/04/2026 21:48:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
20/04/2026 22:14:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
No
20/04/2026 22:24:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
No
20/04/2026 22:33:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
20/04/2026 22:34:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
20/04/2026 23:21:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
21/04/2026 08:33:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
21/04/2026 09:12:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
21/04/2026 09:21:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
21/04/2026 09:41:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
21/04/2026 09:44:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
21/04/2026 09:56:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
21/04/2026 10:20:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
21/04/2026 10:38:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
21/04/2026 10:41:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
21/04/2026 10:47:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
21/04/2026 10:57:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
No
21/04/2026 11:06:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
21/04/2026 11:13:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
21/04/2026 11:15:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
No
21/04/2026 11:31:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
21/04/2026 11:39:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
21/04/2026 12:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
No
21/04/2026 12:03:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
21/04/2026 12:03:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Sí
21/04/2026 12:23:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
21/04/2026 12:29:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
21/04/2026 12:32:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
Sí
21/04/2026 12:57:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
21/04/2026 13:13:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
Sí
21/04/2026 13:34:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
No
21/04/2026 13:51:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
Sí
21/04/2026 13:58:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
Sí
21/04/2026 14:08:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
Sí
21/04/2026 14:10:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
No
21/04/2026 14:15:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
No
21/04/2026 14:22:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
No
21/04/2026 14:28:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
Sí
21/04/2026 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
No
21/04/2026 14:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO DE CONDICIONES PEUR-2026-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Publicacion EL CARIBE 23-3-2026.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Publicacion EL NUEVO DIARIO 23-03-2026.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
MATRIZ DE RIESGO - ZAPATOS.pdf
Otro
Descargar
Informe pericial.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Solicitud de compras PEUR 0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario de Capacidad Instalada Almacenes.docx
Otro
Descargar
Carta Compromiso de Cumplimiento del Código de Integridad Institucional INABIE-DCC-FO-003.docx
Otro
Descargar
Formulario de Capacidad Instalada Fabrica.docx
Otro
Descargar
Formulario de Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de Interés.docx
Otro
Descargar
Formulario de Compromiso ético de proveedores del Estado.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F033 Oferta Económica.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC F042 Información del Oferente.docx
Otro
Descargar
INABIE-DJU-FO-003 DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docx
Otro
Descargar
Modelo de Contrato de Suministro de Bienes.docx
Otro
Descargar
INABIE-DISE-FO-020 Visita Tecnica de las Empresas Fabricantes de Zapatos.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
Declaración jurtada no prohibiciones de la ley Personas Jurídicas (Formulario RPE-F002).doc
Otro
Descargar
Declaración jurtada no prohibiciones de la ley Personas Naturales (Formulario RPE-F004).doc
Otro
Descargar
Código de Pautas de Ética e Integridad del SNCP.pdf
Otro
Descargar
Código de Integridad Institucional.pdf
Otro
Descargar
Compromiso ético fechado y firmado por todos los miembros del CCC.pdf
Otro
Descargar
Instructivo para presentación de ofertas vía el SECP.pdf
Otro
Descargar
acta de inicio. PEUR.0003.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Resolucion Num.0003.2026.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2007047
12/08/2026 12:37
795,748,032.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/08/2026 12:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Regalado, SRL
8,371,685.82 Pesos Dominicanos
Virginia, SRL
8,372,386.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
AAP Importaciones, SRL
8,371,685.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sitcorp, SRL
8,371,685.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Max Comercial, SRL
8,373,157.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Arleny Sports, SRL
26,189,131.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Lama, SA
8,373,858.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Felix Import Pfisa, SRL
8,372,456.36 Pesos Dominicanos
Inversiones Carbonia, SRL
8,371,685.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dimalba Import, SRL
9,648,117.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Edumuebles Industrial, SRL
16,616,780.06 Pesos Dominicanos
Silvestre Antonio Espinal Núñez
23,457,598.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sercomm, SRL
8,372,386.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Intermediación & Negocios Marte Ramirez, SRL
3,047,110.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santinis Investments, SRL
8,371,616.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Zalin, SRL
130,945,713.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tratory, SRL
21,824,092.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maxar Intercaribe, SRL
4,415,661.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Calzados Tu Moda, SRL
26,189,073.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alfle, SRL
7,024,791.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Comercial Glennis, EIRL
9,644,524.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Reype Factory Recelan, SRL
65,472,856.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
P.A. Catering, SRL
8,371,685.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Leonardo, SRL
8,370,915.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Elido Santiago Moscoso Salcedo
6,345,505.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Simbel,SRL
8,371,685.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ston Blue, SRL
8,373,157.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
El Edén Import, SRL
3,957,426.18 Pesos Dominicanos
Creekview Capital, SRL
8,368,534.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Grupo Continental - CINCO C
47,069,516.78 Pesos Dominicanos
Stalyn Moda, SRL
28,711,743.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fabrica de Calzados J&J Polanco, SRL
40,351,818.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
JOAJORA, SRL
23,938,223.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ángeles Collection, SRL
43,916,875.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Calzados Moka Fabricantes Unidos, SRL
17,458,996.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Argom, SRL
9,648,117.78 Pesos Dominicanos
Piel de Estilo Herrera Reyes, SRL
56,529,786.46 Pesos Dominicanos
Celna Enterprises, SRL
9,644,524.68 Pesos Dominicanos
Comercializadora Taveras Pascual, SRL
5,088,820.8 Pesos Dominicanos
Fashion Textil Group FTG, SRL
28,472,517.8 Pesos Dominicanos
Suprasol Dominicana, SRL
4,560,122.98 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
807,524,659.76
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111603 - Zapatos para n
(...)
53111603 - Zapatos para niño
2.3.2.4.01
Zapatos escolares (tallas 28-33) Masculino
82,453
UD
826
68,106,178.00
2
53111603 - Zapatos para n
(...)
53111603 - Zapatos para niño
2.3.2.4.01
Zapatos escolares (tallas 34-45) Masculino
354,839
UD
883.82
313,613,804.98
3
53111603 - Zapatos para n
(...)
53111603 - Zapatos para niño
2.3.2.4.01
Zapatos escolares (tallas 27-33) Femenino
91,109
UD
826
75,256,034.00
4
53111603 - Zapatos para n
(...)
53111603 - Zapatos para niño
2.3.2.4.01
Zapatos escolares (tallas 34-43) Femenino
396,629
UD
883.82
350,548,642.78
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.820581
Solicitud fichas tecnicas enmendadas
17/08/2026 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.819858
Carta Asociación Dominicana de Fabricantes de Calzados.
14/08/2026 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.2007047
Informe final de la selección DO1.AWD.2007047
12/08/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.817356
RE: Verificación de Acta/Informe de Adjudicación
07/08/2026 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.817345
FE DE ERRATA - ACTA DE ADJUDICACION.
07/08/2026 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.816813
Verificación de Acta/Informe de Adjudicación
07/08/2026 08:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.816810
Informe de Incidencias y acto administrativo Zapatos
07/08/2026 00:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.815742
Solicitud de Acta de adjudicación
05/08/2026 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.815046
RE: Solicitud Informe de Evaluacion
03/08/2026 17:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.815045
RE: RECURSO DE RECONSIDERACION CLEAN DEPOT SRL
03/08/2026 17:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.768846
RE: Solicitud de informacion
03/08/2026 17:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.768810
RE: ACLARACION DE LA 2DA ENMIEDA CRONOGRAMA- MUESTRA.
03/08/2026 17:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.806936
RECURSO DE RECONSIDERACION CLEAN DEPOT SRL
15/07/2026 10:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.803081
Acta núm.0047-2026 aprobación de informe definitivo INABIE-MAE-PEUR-2026-0003.pdf
07/07/2026 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.802935
Solicitud Informe de Evaluacion
07/07/2026 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.802873
La lista de oferentes del proceso INABIE-MAE-PEUR-2026-0003 publicada por INSTITUTO NACIONAL DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
07/07/2026 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.801575
Enmienda al cronograma de actividades.
02/07/2026 16:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
02/07/2026 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.798001
Modificación de Cronograma del Proceso
24/06/2026 18:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.791378
Declaración Jurada de conocimiento y aceptación sobre conflictos de interés.docx
09/06/2026 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.787897
Enmienda al cronograma de actividades.
29/05/2026 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
29/05/2026 13:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.784477
Enmienda al cronograma de actividades.
21/05/2026 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
21/05/2026 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774806
Acta 0129-2026 designacion de peritos - zapatos
28/04/2026 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774563
RE: Solicitud de información sobre apertura de Sobre A – Proceso INABIE-MAE-PEUR-2026-0003
28/04/2026 12:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774368
Solicitud de información sobre apertura de Sobre A – Proceso INABIE-MAE-PEUR-2026-0003
28/04/2026 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771902
RE: Solicitud de aclaración sobre constancia de oferta y entrega de muestras tras enmienda 5
22/04/2026 09:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771897
RE: Formulario de capacidad instalada
22/04/2026 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770771
Solicitud de aclaración sobre constancia de oferta y entrega de muestras tras enmienda 5
20/04/2026 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770725
Formulario de capacidad instalada
20/04/2026 09:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770658
Formulario de Capacidad Instalada
20/04/2026 08:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770538
Formulario de capacidad instalada
17/04/2026 16:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770480
subir formulario para distribuidores, el Enmendado.
17/04/2026 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.770363
Acta Num 0124-2026 5ta Enmienda - PEUR-2026-0003
17/04/2026 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
17/04/2026 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.769451
SOLICITUD DE ACLARACION
15/04/2026 22:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.769019
RE: informacion
15/04/2026 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768995
Formulario de Capacidad Instalada
15/04/2026 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768822
Observaciones sobre 4ta enmienda y cambio de nombre del proceso.
15/04/2026 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.768818
RE: ACLARACION DE LA 2DA ENMIEDA CRONOGRAMA- MUESTRA.
15/04/2026 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768804
RE: Incumplimiento de plazos y errores en documentos cargados en proceso INABIE
15/04/2026 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768799
RE: Favor cargar documentos
15/04/2026 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768797
RE: mensaje sin documento
15/04/2026 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768782
Incumplimiento de plazos y errores en documentos cargados en proceso INABIE
15/04/2026 08:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768774
Favor cargar documentos
15/04/2026 08:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768757
mensaje sin documento
14/04/2026 22:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768751
Circular No.1 / Acta Num.118-2026 -4ta Enmienda - Zapatos
14/04/2026 21:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.767870
informacion
12/04/2026 21:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.767867
Solicitud de informacion
12/04/2026 19:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767764
Formulario de Capacidad Instalada Fabricantes
10/04/2026 17:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767742
Subir anexos de la tercera enmienda
10/04/2026 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.767740
Acta num 0114-2026 3ra enmienda zapato
10/04/2026 17:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
10/04/2026 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.766869
ACLARACION DE LA 2DA ENMIEDA CRONOGRAMA- MUESTRA.
09/04/2026 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766570
Acta num 0111-2026 2da enmienda zapato
08/04/2026 15:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
08/04/2026 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765734
Acta Num. 0108-2026 1ra Enmienda
06/04/2026 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2064536
Publicación modificación
06/04/2026 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765700
RE: URGENTE
06/04/2026 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765698
RE: ACLARACIONES
06/04/2026 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765340
URGENTE
03/04/2026 21:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765132
ACLARACIONES
01/04/2026 13:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764993
FORMULARIOS ANEXOS PEUR-2026-0003
01/04/2026 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764861
RE: Cargar formulario faltantes y considerar cambio del nombre del proceso en esta semana.
01/04/2026 08:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764857
RE: Inquietudes
01/04/2026 08:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764420
Inquietudes
31/03/2026 11:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764212
Cargar formulario faltantes y considerar cambio del nombre del proceso en esta semana.
30/03/2026 16:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764080
Inquietudes
30/03/2026 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763755
una empresa que no sea mipymes puede participar
28/03/2026 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763704
RE: Aclaraciones a considerar
27/03/2026 18:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763702
RE: Observaciones Técnicas y Legales al Pliego de Condiciones INABIE-MAE-PEUR-2026-0003
27/03/2026 18:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763673
Aclaraciones a considerar
27/03/2026 17:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763364
RE: CONSULTA
27/03/2026 16:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763669
RE: Solicitud Aclaración
27/03/2026 16:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763665
Solicitud Aclaración
27/03/2026 16:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763495
Observaciones Técnicas y Legales al Pliego de Condiciones INABIE-MAE-PEUR-2026-0003
27/03/2026 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763361
RE: CONSULTA
27/03/2026 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763291
CONSULTA
27/03/2026 10:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763215
RE: CONSULTA
27/03/2026 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763212
RE: INABIE-DJU-FO-003, DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION
27/03/2026 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763210
RE: 15.1
27/03/2026 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763207
RE: ENTREGA DE MUESTRAS
27/03/2026 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763197
CONSULTA
27/03/2026 08:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763173
INABIE-DJU-FO-003, DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION
27/03/2026 02:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763165
15.1
27/03/2026 00:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.762960
ENTREGA DE MUESTRAS
26/03/2026 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.762691
RE: PREGUNTA SOBRE SIZE DE ZAPATOS
26/03/2026 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.762690
RE: CONSULTA
26/03/2026 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.762240
PREGUNTA SOBRE SIZE DE ZAPATOS
25/03/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.762088
CONSULTA
25/03/2026 10:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.762043
RE: ACLARACIONES
25/03/2026 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.761925
ACLARACIONES
24/03/2026 18:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.761720
Formulario del proceso.
24/03/2026 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.761462
Publicación en periódico de circulación nacional.
24/03/2026 10:03
(UTC -4 horas)
Detalle