Información del procedimiento
Información

Información

Información general
208,807.46 Pesos Dominicanos
 
HMHE-DAF-CD-2026-0010 
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle duarte no 1 hacienda estrella La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2026 11:03:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
282,771.60 DOP
282,771.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.011,121.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01330.40  DOP----Ver
2.3.3.1.0137,760.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01219,529.50  DOP----Ver
2.6.5.2.011,534.00  DOP----Ver
2.3.7.2.06531.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,486.80  DOP----Ver
2.2.4.3.015,192.00  DOP----Ver
2.3.7.2.991,392.40  DOP----Ver
2.3.9.8.024,012.00  DOP----Ver
2.3.9.9.05560.50  DOP----Ver
2.3.3.3.019,322.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  194,257.20  DOPMayo2026
2  294,257.20  DOPJunio2026
3  394,257.20  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611282,771.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2026 09:05:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/03/2026 16:58:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/03/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/03/2026 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
26/03/2026 16:34:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA PAPELERIA.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACATA DE ADJUDICACION PAPELERIA.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PAPELERIA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193941209/04/2026 09:59282,771.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2026 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Oficentro Oriental, SRL282,771.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 suministro de oficina-
    
Subtotal
208,807.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel8 1/2X11100UD30030,000.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel 8 1/2X1410UD4004,000.00
    
 
3
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadoras mediano10UD2502,500.00
    
 
4
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Saca grapa10UD40400.00
    
 
5
45101903 - Máquinas de pe(...)
2.6.5.2.01Perforadora de tres hoyos2UD423.73847.46
    
 
6
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clips para papel 33mm15CAJ40600.00
    
 
7
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clips para papel 50mm15CAJ60900.00
    
 
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tintas azul para sellos6UD80480.00
    
 
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tintas roja para sellos3UD80240.00
    
 
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner para impresoras EPSON 5890 NEGRO8UD4,10032,800.00
    
 
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner para impresoras EPSON 5890 AZUL8UD4,10032,800.00
    
 
12
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner para impresoras EPSON 5890 AMARILLO4UD4,10016,400.00
    
 
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner para impresoras EPSON 5890 MAGENTA4UD4,10016,400.00
    
 
14
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner para impresoras CANON MF 452DW8UD2,70021,600.00
    
 
15
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcadores permanente azul10CAJ4004,000.00
    
 
16
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcadores permanente negro10CAJ4004,000.00
    
 
17
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Resaltadores amarillo5CAJ3951,975.00
    
 
18
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01Cuaderno2DOC6001,200.00
    
 
19
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04Grapas (caja estandar de 5000/1)15CAJ751,125.00
    
 
20
78131602 - Almacenaje de (...)
2.2.4.3.01Acordeon plastico para documentos4UD7503,000.00
    
 
21
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04Tijeras grande3UD70210.00
    
 
22
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas de tres argollas10UD4504,500.00
    
 
23
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB 64 GB7UD6504,550.00
    
 
24
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01Saca punta Electrico2UD1,5603,120.00
    
 
25
31201616 - Adhesivos líqu(...)
2.3.7.2.99Pistola de silicon mediana1UD350350.00
    
 
26
31201616 - Adhesivos líqu(...)
2.3.7.2.99Barras de silicon 2DOC150300.00
    
 
27
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Silicon liquido mediano3UD240720.00
    
 
28
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Protector de hoja transparente3PAQ300900.00
    
 
29
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Caja de 10 paquete de Post it pequeño 2x33CAJ5501,650.00
    
 
30
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Caja de 10 paquete de Post it mediano 3x33CAJ7502,250.00
    
 
31
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01Separador adhesivo banderitas multicolor paquete de 6 colores10PAQ75750.00
    
 
32
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse generico alambrico2UD290580.00
    
 
33
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse inalambrico2UD6501,300.00
    
 
34
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclado generico alambrico2UD350700.00
    
 
35
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclado inalambrico2UD1,2002,400.00
    
 
36
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05Cinta adhesiva transparente 2x50M5UD60300.00
    
 
37
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquete de Vejigas rosadas de 50 und1PAQ200200.00
    
 
38
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquete de Vejigas roja de 50 und1PAQ200200.00
    
 
39
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquete de Vejigas azul de 50 und1PAQ200200.00
    
 
40
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquete de Vejigas blanca de 50 und1PAQ200200.00
    
 
40
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquete de Vejigas verde de 50 und1PAQ200200.00
    
 
41
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Papel crespe (azul, rosado,rojo, verdey blanco)14UD20280.00
    
 
42
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Libro record20UD3607,200.00
    
 
43
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01Tablillas portapapeles plasticos3UD160480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2026 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle