Información del procedimiento
Información

Información

Información general
119,321.6 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0111 
COMPRA DE MAQUINAS SUMADORAS, PARA SER USADA EN DISTINTAS AREAS DE LA INSTITUCION.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MAQUINAS SUMADORAS, PARA SER USADA EN DISTINTAS AREAS DE LA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2026 15:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
119,321.60 DOP
119,321.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01119,321.60  DOP
119,321.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 119,321.60  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774468294468DpwUR1119,321.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
 
No 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/03/2026 15:38:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/03/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE MAQUINAS SUMADORAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE MAQUINAS SUMADORAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE MAQUINAS SUMADORAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193073223/03/2026 15:39119,321.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/03/2026 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Mol, SRL 119,321.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMADORAS ELECTRICAS-
    
Subtotal
119,321.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101802 - Máquinas sumad(...)
2.6.1.1.01 MAQUINAS SUMADORAS10UD11,932.16119,321.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/03/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
23/03/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle