Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,450 Pesos Dominicanos
 
MICM-DAF-CD-2026-0020 
Deducible para Vehículos del MICM: 1 Toyota Corolla, chasis:JTDBP3AE50J043002, 2. Nissan Kicks, chasis: 3N8CP5HE6ZL618658, 3. Nissan Qashqal, chasis: SJNFBNJ11Z19511718 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Deducible para Vehículos del MICM: 1 Toyota Corolla, chasis:JTDBP3AE50J043002, 2. Nissan Kicks, chasis: 3N8CP5HE6ZL618658, 3. Nissan Qashqal, chasis: SJNFBNJ11Z19511718 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2026 11:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
38,447.14 DOP
38,447.14 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0638,447.14  DOP
38,447.14  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago contra Presentación de Factura 38,447.14  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774638770677xkT5q138,447.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2026 08:46:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/03/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Requerimientos.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compras-0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. Certificado de Apropiación-0020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. Existencia de Fondos-0020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
5. Acta de Aprobación-0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6. Bases de la Contratación-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
7. SNCC.F033 - Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
8. SNCC.F.042 - Información Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
9. FOR-CIC-07 Formulario de Compromiso de Cumplimiento.docxOtroDescargar
10. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdfOtroDescargar
11. SNCCP-PROV-F-040- Formulario Debida Diligencia.docxOtroDescargar
12. Comunicado Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193260326/03/2026 09:3238,447.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 09:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Chico Auto Paint, EIRL38,447.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Deducible para Vehículo Toyota Corola en Uso del MICM: 1. JTDBP3AE50J043002 - T1-
    
Subtotal
14,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible para Vehículo Toyota Corrola en Uso del MICM: 1. JTDBP3AE50J043002 1UD14,45014,450.00
1.2  
 Deducible para Vehículos del MICM: 1. Nissan Kicks, placa G574527 y 2. Nissan Qashqai, placa G397588 - T1-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible Nissan Kicks, chasis: 3N8CP5HE6ZL6186581UD14,50014,500.00
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Deducible Nissan Qashqal, chasis: SJNFBNJ11Z195117181UD9,5009,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2026 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle