Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CM-2026-0032 
“ADQUISICIÓN DE TUBOS FLUORESCENTE LED” DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICIÓN DE TUBOS FLUORESCENTE LED” DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2026 08:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
479,988.60 DOP
479,988.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01479,988.60  DOP
479,988.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  Pago Total479,988.60  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776432967583DsWrM1479,988.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2026 13:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/03/2026 13:50:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/03/2026 22:55:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
25/03/2026 15:36:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
25/03/2026 17:42:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtroDescargar
Código de Ética para los Oferentes.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra o Contratacio´n.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193992410/04/2026 14:07479,988.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2026 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora MYR Cosma, SRL479,988.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Tubos Recto LED 18W3,000UD6001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle