Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,538.08 Pesos Dominicanos
 
REPOL-DAF-CD-2026-0016 
Solicitud Compra de Disco Duro Dirigido Exclusivametea Mipyme 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud Compra de Disco Duro Dirigido Exclusivametea Mipyme 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2026 10:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
41,538.08 DOP
41,538.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0141,538.08  DOP
41,538.08  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Solicitud Compra de Disco Duro Dirigido Exclusivametea Mipyme41,538.08  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17742812174010DAtV141,538.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/03/2026 11:47:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
016-2026 Solicitud de Compra o Contratacion DISCO DURO .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1) 3) Acto aprobacion y designacion de peritos disco duro.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones ficha tecnica disco duro.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones tecnica disco duro.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193092223/03/2026 11:4941,538.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/03/2026 11:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Diversas Institucionales del Caribe, SRL41,538.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Equipos Informaticos.--
    
Subtotal
41,538.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCO DURO 10 TB DIGITAL PARA VIDEOVIGILANCIA1UD41,538.0841,538.08
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/03/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle
23/03/2026 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle