Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,760 Pesos Dominicanos
 
HJOP-DAF-CD-2026-0017 
ADQUISICION MATERIAL LIMPIEZ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION MATERIAL LIMPIEZ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PRESTOL CASTILLO NO 05 San Pedro de Macorís San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/03/2026 16:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,350.00 DOP
29,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0111,330.00  DOP----Ver
2.3.1.1.014,500.00  DOP----Ver
2.3.9.6.013,780.00  DOP----Ver
2.3.7.2.031,240.00  DOP----Ver
2.3.3.2.018,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO29,350.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HJOP-DAF-CD-2026-0017129,350.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2026 10:55:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA MATERIAL LIMPIEZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FOND.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
APROBACION MATERIAL LIMPIEZA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA MATERIAL LIMPIEZA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193290926/03/2026 11:3029,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.29,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL LIMPIEZA-
    
Subtotal
35,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01ROLLO PAPEL TOALLA20PAQ1503,000.00
    
2
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escoba KIKA6UD2101,260.00
    
3
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SWAPE KIKA6UD2701,620.00
    
4
47131818 - Antiséptico de(...)
2.3.9.1.01INSEPTISIDA RAID AZUL8UD3102,480.00
    
5
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR EN SPRAY6UD2251,350.00
    
6
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01Vinagres30GAL1604,800.00
    
 
7
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL DE BAÑO (FALDO)10PAQ5505,500.00
    
8
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE EN POLVO EN SACO2UD2,2504,500.00
    
9
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS TIPO C (PARES)6UD2301,380.00
    
10
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS 9 VOLTIOS 10UD2852,850.00
    
11
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS AAA (PARES)10UD1101,100.00
    
12
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GUANTES MEGROS LARGOS 6UD5953,570.00
    
13
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GUANTES DE LIMPIEZA8UD110880.00
    
14
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01 BRILLO CALDERO10UD30300.00
    
15
42281603 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03LYSOL2UD5851,170.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2026 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle