Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
59,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INCORT-DAF-CD-2026-0028
Título:
Impresion de 10 Cubos en PVC rotulados con acabado brillo e impreso FC 16 x 16
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión de 10 Cubos en PVC rotulados con acabado brillo e impreso FC 16 x 16
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2026 13:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
23/03/2026 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/03/2026 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/03/2026 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/03/2026 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/03/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2026 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/03/2026 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2026 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2026 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
82121504
Valor total del presupuesto
59,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
59,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
59,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Factura
59,000.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
5190.01.0001.222
1
59,000.00
DOP
Aprobado
Certificado de disponiblidad de cuota para comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/03/2026 14:48:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/04/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Base de la contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra o contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1930845
23/03/2026 15:08
59,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/03/2026 15:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pia Menicucci y Asoc., SRL
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compra de Cubos en PVC rotulados con acabado brillo para proteccion
-
Subtotal
59,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121504 - Impresión tipo
(...)
82121504 - Impresión tipográfica o por serigrafía
2.2.2.2.01
Impresión de 10 cubos en PVC rotulados con acabado brillo e impreso FC'16 x 16
1
UD
59,000
59,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1930845
Informe final de la selección DO1.AWD.1930845
23/03/2026 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.761170
La lista de oferentes del proceso INCORT-DAF-CD-2026-0028 publicada por Instituto Nacional de Coordinación de Transplante
23/03/2026 14:48
(UTC -4 horas)
Detalle