Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2026-0020 
Contratación de servicio de catering para la reunión de encargados, destinada a la presentación de informes sobre procesos institucionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de catering para la reunión de encargados, destinada a la presentación de informes sobre procesos institucionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/03/2026 15:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,000.00 DOP
35,164.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03100,000.00  DOP
35,164.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17740203646806xY5j635,164.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2026 15:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/03/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20032026_inafocam.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
20032026_inafocam_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOCUMENTO BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192944620/03/2026 15:4135,164 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sifra Comercial, SRL 35,164 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de catering Departamento de Formación Continua. 1er Trimestre -
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicio de catering para la reunión de encargados, destinada a la presentación de informes sobre procesos institucionales para 20 personas 1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2026 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle