Información del procedimiento
Información

Información

Información general
223,795.26 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0164 
MANTENIMIENTO DE LAS FICHAS 3667 Y 3724 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DE LAS FICHAS 3667 Y 3724 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
223,795.26 DOP
223,795.26 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06223,795.26  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO DE LAS FICHAS 3667 Y 3724223,795.26  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026600000054662026223,795.26  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2026 16:28:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORM CD -0164.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CF CD- 0164.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FORM CD -0164.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORM CD -0164.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193174824/03/2026 16:38223,795.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/03/2026 16:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicio Sistema Motriz AMG, EIRL223,795.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
223,795.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE LAS FICHAS 3667 Y 37241UD223,795.26223,795.26
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2026 16:38 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle