Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
57,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSCNO-DAF-CD-2026-0011
Título:
Compra de Repuestos para la camioneta Ford Ranger P:L370787 del área 3, Montecristi, camioneta del área 4 Dajabon P:ex06127 y la camioneta Mazda de mantenimiento P:EL04709 Perteneciente de este SRSCNO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Repuestos para la camioneta Ford Ranger P:L370787 del área 3, Montecristi, camioneta del área 4 Dajabón P:ex06127 y la camioneta Mazda de mantenimiento P:EL04709 Perteneciente de este SRSCNO, R-4.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2026 15:02:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/03/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/03/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,525.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
55,525.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
19,580.01
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
35,945.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago unico
55,525.01
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
0011
1
55,525.01
DOP
Aprobado
cuota comprometer23032026110033_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/03/2026 10:51:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/03/2026 15:36:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/03/2026 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA20032026140221_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA20032026140527_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUISICION20032026140302_0001.pdf
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO20032026140830_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA20032026142810_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1930713
23/03/2026 10:55
55,525.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/03/2026 10:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Juan Nicasio, SRL
55,525.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
57,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27126101 - Elevadores de
(...)
27126101 - Elevadores de tapas de registro
2.6.5.7.01
BOMBA HIDRAULICO D-MAX
1
UD
18,000
18,000.00
2
27126101 - Elevadores de
(...)
27126101 - Elevadores de tapas de registro
2.6.5.7.01
BOMBA HIDRAULICO QD32 FRONTIER
1
UD
10,500
10,500.00
3
49161703 - Discos
2.6.5.7.01
DISCO CLUCH D22 QD32 FRONTIER
1
UD
5,000
5,000.00
4
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
PLATO FRICCION FORNTIER
1
UD
6,000
6,000.00
5
26101808 - Monturas o sop
(...)
26101808 - Monturas o soportes de motor
2.3.9.8.01
COLLARING NISSAN BAJITO TKS62-528K
1
UD
2,000
2,000.00
6
26101702 - Compresores de
(...)
26101702 - Compresores de motor de avión
2.3.9.8.01
COMPRESOR MAZDA BT50 WL
1
UD
15,500
15,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1930713
Informe final de la selección DO1.AWD.1930713
23/03/2026 10:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.760939
La lista de oferentes del proceso SRSCNO-DAF-CD-2026-0011 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Noroeste, R-4
23/03/2026 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle