Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
349,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSCNO-DAF-CM-2026-0027
Título:
Compra de sellos nuevos y señalizaciones
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de 169 sellos nuevos y 360 señalizaciones para ser utilizados en los centros de primer nivel de atención pertenecientes a esta regional Cibao Noroeste R4.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2026 12:03:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/03/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/03/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/04/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/04/2026 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
296,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
296,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
253,500.00
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
43,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
64
PAGO UNICO
296,700.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSCNO-2026-00064
1
296,700.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/03/2026 08:50:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/03/2026 10:54:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Ficha tecnica_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS (1)_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación de fondos_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones tecnicas_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
DJUR-MA-001 V3 Código de Ética SNS.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1935401
31/03/2026 09:09
296,700 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/03/2026 09:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresos Diversos Sánchez, SRL
296,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
349,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLOS GOMIGRAFOS COMPLETO (REDONDO)
169
UD
1,800
304,200.00
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion del consultorio 1
25
UD
125
3,125.00
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion del consultorio 2
25
UD
125
3,125.00
4
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion del consultorio 3
10
UD
125
1,250.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de la sala de espera
25
UD
125
3,125.00
6
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de la farmacia
25
UD
125
3,125.00
7
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de vacunacion
25
UD
125
3,125.00
8
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de urgencia
25
UD
125
3,125.00
9
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de dormitorio
25
UD
125
3,125.00
10
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de cocina
25
UD
125
3,125.00
11
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de area de vacuna
25
UD
125
3,125.00
12
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de baños hembra y varon
25
UD
125
3,125.00
13
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de baños hembras
25
UD
125
3,125.00
14
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de baños varones
25
UD
125
3,125.00
15
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de area de medico
25
UD
125
3,125.00
16
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Señalizacion de archivo
25
UD
125
3,125.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1935401
Informe final de la selección DO1.AWD.1935401
31/03/2026 09:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.764300
La lista de oferentes del proceso SRSCNO-DAF-CM-2026-0027 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Noroeste, R-4
31/03/2026 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle