Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,880 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2026-0001 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN DE MURAL INFORMATIVO "GALERÍA EXDIRECTORES" EN CAOBA TRATADA, TAMAÑO 100*5 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN DE MURAL INFORMATIVO "GALERÍA EXDIRECTORES" EN CAOBA TRATADA, TAMAÑO 100*5 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/03/2026 11:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
136,877.00 DOP
136,877.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06136,877.00  DOP
136,877.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA136,877.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774550043464XJUsW1136,877.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/03/2026 13:03:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/03/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193052523/03/2026 13:05136,877 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/03/2026 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes Ranchera, SRL136,877 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
136,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06Contratación de servicio para la elaboración de Mural informativo "Galería exdirectores" en caoba tratada, tamaño 100*51UD136,880136,880.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/03/2026 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
23/03/2026 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle