Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,655 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2026-0013 
ALMUERZO PICADERA, MESA, Y SILLA PARA EL RECONOCIMIENTO A LA MAGISTRADA RAMONA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO PICADERA, MESA, Y SILLA PARA EL RECONOCIMIENTO A LA MAGISTRADA RAMONA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/03/2026 15:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
61,655.00 DOP
61,655.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0161,655.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  161,655.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261161,655.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2026 11:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA MAXIMA AUT.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CAITERING 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CAITERING 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193231025/03/2026 11:2092,335 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2026 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Telvent, SRL61,655 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Club Las Orquídeas, SRL30,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,655.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01Picadera fría y valiente, juego, sillas, mesas y arreglo floral1UD61,65561,655.00
    
 
2
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01almuerzo1UD32,00032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle