Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,350,000 Pesos Dominicanos
 
EDENORTE-CCC-PEPU-2026-0006 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REPETIDORAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REPETIDORAS. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/03/2026 18:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
13,350,000.00 DOP
13,350,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0213,350,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REPETIDORAS.13,350,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DF-C005-2026 202613,350,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 17:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2026 11:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta EDENORTE 12-03-26.pdfOtroDescargar
FORMATO DE CONTRATO.pdfContratoDescargar
Cotizacion Renovacion contrato mantenimiento de repetidoras.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
estudio Previo repetidoras.pdfOtroDescargar
informe tecnico repetidoras.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
TDR-repetidoras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto Notarial de comprobacion de Hechos.pdfOtroDescargar
Contrato de arrendamiento.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
RESOLUCIÓN COMITÉ DE COMPRAS EDENORTE-CCC-PEPU-2026-0006 .pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Solicitud de propuesta excepción (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194687222/04/2026 17:0913,350,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2026 17:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S & P Comunicaciones, SRL13,350,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 CONTRATACIÓN SERVICIO MANTENIMIENTO REPETIDORAS-
    
Subtotal
13,350,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.02SERVICIO MANTENIMIENTO REPETIDORAS (2025)1UD13,350,00013,350,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 17:09 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 17:01 (UTC -4 horas)
Detalle